28.02.2015 – Seefeld | Austria-Cup Spezialsprunglauf

RangNameJGVerband/VereinNote
Juniorinnen (Toni-Seelos-Olympiaschanze)
1.RAUDASCHL Elisabeth1997Oberösterreich, NTS Salzkammergut202.0
2.SCHOITSCH Sonja1997Kärnten, SV Achomitz/Zahomc195.0
3.GRABNER Linda2000Steiermark, WSC Bad Mitterndorf193.5
4.WIEGELE Lisa1995Kärnten, SV Achomitz/Zahomc185.5
5.HUBER Julia1998Steiermark, SK Rottenmann176.0
6.KRANZL Michaela1995Oberösterreich, UVB Hinzenbach138.5
Jugend (Toni-Seelos-Olympiaschanze)
1.LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam244.0
2.TERZER Dominik*1999Tirol, Nordic Team Absam231.5
3.FALKENSTEINER Michael1998Oberösterreich, UVB Hinzenbach229.0
4.SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut228.0
5.SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt219.0
6.WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden210.5
7.KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl208.5
8.WOHLGENANNT Jodok1998Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal203.0
9.LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler SC195.5
10.RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach192.5
11.STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler190.5
12.MÖRTH Francisco1999Steiermark, Sportunion Haus im Ennstal187.5
12.MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut187.5
14.DIRNBAUER Josef1998Steiermark, ESV Mürzzuschlag186.5
15.TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl179.5
16.HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen170.0
17.HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag165.0
18.HINTERBERGER Fabian*2000Oberösterreich, UVB Hinzenbach162.5
19.ZANDL Tim*1999Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart156.0
20.EDER Mathias1998Tirol, SC Mayrhofen150.0
21.RAINER Marc-Luis*1999Salzburg, SK Saalfelden142.5
22.WIBMER Ingo1998Tirol, Kitzbüheler SC137.0
23.NEUHOLD Timo1999Vorarlberg, SCU Hittisau134.5
24.KREUTNER Marco1999Tirol, SC Mayrhofen89.5
Junioren (Toni-Seelos-Olympiaschanze)
1.RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt264.0
2.HAYBÖCK Alexander1995Oberösterreich, UVB Hinzenbach261.5
3.REISENAUER Janni1997Salzburg, TSU. St. Veit259.5
4.HOFER Thomas1996Tirol, SV Innsbruck-Bergisel248.5
5.STREITLER Patrick1995Vorarlberg, SV Dornbirn243.5
6.STEINER Maximilian1996Oberösterreich, NTS Salzkammergut241.5
7.RAUTER Fabian1996Tirol, WSV Wörgl240.5
8.KRASSNEGGER Jan Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann235.0
9.KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club234.5
10.SCHUHMACHER Lukas1996Steiermark, WSC Bad Mitterndorf229.5
11.MENDEL Mario1996Wien, SC Wiener Stadtadler226.5
12.ROKITA Roland1995Tirol, HSV-Absam-Bergisel225.0
13.SCHMID Martin1996Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel224.0
14.GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg223.5
15.BEICHIRCHER Philip*1997Salzburg, SC Bischofshofen222.5
16.BREITENBERGER Marco1997Steiermark, SK Rottenmann219.5
17.DIESS Martin1997Salzburg, SC Bischofshofen214.5
18.GÖSCHL Kevin1995Steiermark, Sportunion Haus im Ennstal214.0
19.LANZERSDORFER Florian1996Oberösterreich, UVB Hinzenbach209.5
20.TROY Mathias1995Vorarlberg, SC Egg207.0
21.AIGNER David*1997Kärnten, SV Villach192.0
22.VETTERL Philip1996Tirol, Nordic Team Absam176.5
23.EDER David1997Tirol, SC Mayrhofen167.5
24.KEIL Daniel1996Oberösterreich, NTS Salzkammergut96.5
Allgemeine Klasse (Toni-Seelos-Olympiaschanze)
1.HUBER Stefan1994Salzburg, SC Seekirchen257.5
2.ALTENBURGER Florian1993Salzburg, SC Seekirchen245.0
3.MÜLLER Lukas1992Kärnten, SV Villach240.5
4.KOCH Björn1993Tirol, HSV Absam Bergisel235.0
5.ORTNER Thomas1994Kärnten, SG Klagenfurt218.0
6.EGGENHOFER Markus1987Salzburg, SC Bischofshofen215.5
7.JUFFINGER Thomas1993Tirol, WSV Wörgl186.5
8.HUBER Daniel1993Salzburg, SC Seekirchen104.0