01.03.2015 – Seefeld | ÖM – Spezialsprunglauf

RangNameJGVerband/VereinNote
Juniorinnen (Toni-Seelos-Olympiaschanze)
1.SCHOITSCH Sonja1997Kärnten, SV Achomitz/Zahomc197.5
2.WIEGELE Lisa1995Kärnten, SV Achomitz/Zahomc188.5
3.RAUDASCHL Elisabeth1997Oberösterreich, NTS Salzkammergut180.5
4.GRABNER Linda2000Steiermark, WSC Bad Mitterndorf165.0
5.HUBER Julia1998Steiermark, SK Rottenmann153.0
6.KRANZL Michaela1995Oberösterreich, UVB Hinzenbach132.5
7.HASELWANTER Johanna1999Tirol, Nordic Team Absam127.0
Jugend (Toni-Seelos-Olympiaschanze)
1.FALKENSTEINER Michael1998Oberösterreich, UVB Hinzenbach253.0
1.LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam253.0
3.SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut248.0
4.WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden240.0
5.SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt239.5
6.LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler SC214.5
7.WOHLGENANNT Jodok1998Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal212.5
7.MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut212.5
9.DIRNBAUER Josef1998Steiermark, ESV Mürzzuschlag210.5
10.STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler196.5
11.KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl191.5
11.HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen191.5
13.TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl189.0
14.RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach182.0
15.MÖRTH Francisco1999Steiermark, Sportunion Haus im Ennstal180.5
16.NEUHOLD Timo1999Vorarlberg, SCU Hittisau158.5
17.EDER Mathias1998Tirol, SC Mayrhofen152.5
18.WIBMER Ingo1998Tirol, Kitzbüheler SC152.0
18.HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag152.0
Junioren (Toni-Seelos-Olympiaschanze)
1.STREITLER Patrick1995Vorarlberg, SV Dornbirn256.0
2.REISENAUER Janni1997Salzburg, TSU. St. Veit254.0
3.RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt253.5
4.RAUTER Fabian1996Tirol, WSV Wörgl243.0
5.HOFER Thomas1996Tirol, SV Innsbruck-Bergisel237.5
6.HAYBÖCK Alexander1995Oberösterreich, UVB Hinzenbach233.5
7.SCHUHMACHER Lukas1996Steiermark, WSC Bad Mitterndorf231.0
8.MENDEL Mario1996Wien, SC Wiener Stadtadler230.5
9.STEINER Maximilian1996Oberösterreich, NTS Salzkammergut230.0
10.KRASSNEGGER Jan Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann226.0
11.SCHMID Martin1996Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel219.0
12.ROKITA Roland1995Tirol, HSV-Absam-Bergisel214.5
13.GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg212.5
14.KEIL Daniel1996Oberösterreich, NTS Salzkammergut202.5
15.DIESS Martin1997Salzburg, SC Bischofshofen200.5
16.BREITENBERGER Marco1997Steiermark, SK Rottenmann197.0
17.KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club194.0
18.GÖSCHL Kevin1995Steiermark, Sportunion Haus im Ennstal189.5
19.TROY Mathias1995Vorarlberg, SC Egg187.0
20.LANZERSDORFER Florian1996Oberösterreich, UVB Hinzenbach186.5
21.EDER David1997Tirol, SC Mayrhofen183.0
Allgemeine Klasse (Toni-Seelos-Olympiaschanze)
1.HUBER Stefan1994Salzburg, SC Seekirchen250.5
2.KOCH Björn1993Tirol, HSV Absam Bergisel246.0
3.MÜLLER Lukas1992Kärnten, SV Villach243.5
4.EGGENHOFER Markus1987Salzburg, SC Bischofshofen230.5
4.ORTNER Thomas1994Kärnten, SG Klagenfurt230.5
6.ALTENBURGER Florian1993Salzburg, SC Seekirchen228.5
7.LACKNER Thomas1993Tirol, HSV Absam Bergisel223.0
8.JUFFINGER Thomas1993Tirol, WSV Wörgl188.0