17.09.2016 – Ruhpolding | K4SCHT

Ausschreibung Startliste EL-SPL Cupwertung Vereinswertung
RangNameJGVerband/VereinNote
Mädchen I (HS20m - Mädchen I und K7 - K9)
1.HÖHENWARTER Chiara2007AUT, SV Schwarzach181,4
2.WADSAK Meghann2007AUT, SC Wiener Stadtadler178,3
3.BRANDAUER Ronja2007AUT, SC Bischofshofen163,7
4.JOST Caroline2007GER, SK Berchtesgaden154,3
5.ALLERSTORFER Katharina2008AUT, UVB Hinzenbach153,7
6.MODER Franziska2007AUT, USC-Ramingstein149,6
7.MODER Florentina2009AUT, USC-Ramingstein133,0
K7 (HS20m - Mädchen I und K7 - K9)
1.GRUBER David2009AUT, SC Bischofshofen184,5
2.PIARD Louis2009AUT, SV Schwarzach169,1
3.SPEICHER Paul2009GER, WSV Reit im Winkl150,7
4.PIRCHNER Bastian2009AUT, SC Bischofshofen140,4
5.MÜLLER Christoph2009AUT, Kitzbüheler Ski Club138,8
6.GSCHWENTNER Simon2009AUT, WSV Wörgl128,2
7.AMMERER Laurenz2009AUT, TSU St. Veit/Pg.116,6
8.WIMMER Simon2009AUT, SC Bischofshofen116,5
9.HUMML Maximilian2009AUT, Kitzbüheler Ski Club116,3
Mädchen II (HS20 - Mädchen II und K10)
1.PREVC Nika2005SLO, SK Triglav Kranj204,4
2.BERGNER Leoni2005AUT, TSU St. Veit/Pg.198,3
3.HALLA Christina2006AUT, SC Wiener Stadtadler198,1
4.DEUBLER Elisa2006AUT, NST Salzkammergut191,9
5.PLETZ Laura2005AUT, SC Erzbergland182,6
6.HÖGER Magda2006GER, WSV Reit im Winkl174,0
7.THIELE Sonja2005GER, SK Berchtesgaden173,3
8.RATHGEB Anja2005AUT, SC Erzbergland170,6
9.JAGOSCH Lilith2005AUT, UVB Hinzenbach170,5
10.POLLERUS Lea2005AUT, SC Erzbergland170,0
K8 (HS20m - Mädchen I und K7 - K9)
1.CIENCIALA Tymoteusz2008POL, WSS Wisla197,0
2.PLEŠKO Urban2008SLO, SK Triglav Kranj193,7
3.BRIEDEN Felix2008GER, WSV Oberaudorf182,4
4.GÖPFERT Haile2008GER, WSV Reit im Winkl181,5
5.KRAILLER Julian2008AUT, SC Wiener Stadtadler178,4
6.MOSER Julian2008AUT, SV Schwarzach175,1
7.VORDEREGGER Maximilian2008AUT, Kitzbüheler Ski Club171,2
8.ACHLEITNER Alexander2008AUT, UVB Hinzenbach169,8
9.MAIER Simon2008AUT, SC Bischofshofen168,5
10.HAUNSBERGER Jonas2008AUT, SV Schwarzach168,0
11.HUBER Elias2008AUT, SC Bischofshofen166,7
12.SPÖCK Stefan2008AUT, WSV Wörgl165,5
13.HOFMANN Levi2008AUT, TSU St. Veit/Pg.163,9
14.BRAUN Pirmin2008GER, WSV Reit im Winkl158,2
15.SCHMIDT Korbinian2008GER, SK Berchtesgaden156,7
16.HOLZER Elias2008GER, WSV Oberaudorf155,6
17.ANGERER Raffael2008AUT, SC Bischofshofen155,0
18.LOCHNER Manuel2008AUT, SC Bischofshofen153,7
19.RAKOVEC Miha2008SLO, SK Triglav Kranj150,7
20.MÖSENEDER Lukas2008AUT, UVB Hinzenbach145,2
21.HEINZ Laurin2008AUT, SC Wiener Stadtadler104,0
K9 (HS20m - Mädchen I und K7 - K9)
1.GRÄBERT Jonathan2007GER, WSV Oberaudorf206,7
2.LOTTERMOSER Jan2007AUT, SC Bischofshofen197,9
3.GRUBER Jonas2007AUT, SC Bischofshofen195,4
4.MICHELS Leon2007GER, WSV Oberaudorf195,1
5.ELSNER Remo2007AUT, SC Erzbergland186,7
6.LIPPERT Raphael2007AUT, NST Salzkammergut184,7
7.SPEICHER Lukas2007GER, WSV Reit im Winkl180,8
8.KOLB Stefan2007GER, WSV Reit im Winkl176,3
9.BORCA Radu2007ROU, CS Dinamo176,1
10.SCHWEIGER Marcel2007AUT, SV Schwarzach175,1
11.COMANESCU Iustin2007ROU, AC Sacele174,6
12.AUINGER Julian2007AUT, UVB Hinzenbach171,9
13.KOIDL Noah2007AUT, SV Schwarzach171,5
14.HUMML Nikolaus2007AUT, Kitzbüheler Ski Club162,1
15.WILSON Noah2007AUT, TSU St. Veit/Pg.157,5
16.WIELAND David2007AUT, USC-Ramingstein140,9
17.GSCHWENTNER Leo2007AUT, WSV Wörgl138,9
18.SCHMIDL Johann2007AUT, SV Schwarzach132,0
K10 (HS20 - Mädchen II und K10)
1.EMBACHER Stephan2006AUT, Kitzbüheler Ski Club222,4
2.HAAGEN Lukas2006AUT, ESV Mürzzuschlag209,6
3.BIRNBACHER Christoph2006AUT, TSU St. Veit/Pg.209,2
4.KRIECHAMMER Fabian2006AUT, Kitzbüheler Ski Club208,4
5.KAISER Pirmin2006GER, WSV Oberaudorf206,9
6.GFRERER Andreas2006AUT, TSU St. Veit/Pg.204,6
7.HOLZER Jakob2006AUT, USC-Ramingstein202,0
8.HUMER Philip2006AUT, SV Schwarzach197,7
9.LEITNER Lukas2006GER, SK Berchtesgaden193,4
10.SCHÖNAIGNER Matthäus2006AUT, TSU St. Veit/Pg.190,9
11.ZALLER Maxi2006AUT, SC Bischofshofen190,8
12.STEINBEIßER Michael2006GER, SC Ruhpolding190,1
13.HOPPE Felix2006AUT, SC Wiener Stadtadler182,6
14.BRAUN Sebastian2006GER, SK Berchtesgaden179,1
15.SCHMITZ Raphael2006AUT, SC Wiener Stadtadler176,8
16.GSTATTER Daniel2006GER, SC Ruhpolding176,6
17.HOLZER Lukas2006GER, WSV Oberaudorf174,1
18.FEIL Florian2006GER, SK Berchtesgaden171,9
19.KNAPP Jannik2006AUT, SC Erzbergland170,6
20.TEIFEL David2006GER, WSV Reit im Winkl169,7
21.ALLERSTORFER Thomas2006AUT, UVB Hinzenbach163,4
22.ADAMEK Jamie2006AUT, SC Wiener Stadtadler122,5
23.MATHIES Fabrice2006AUT, USC-Ramingstein113,0
K11 (HS40 - K11)
1.LECHNER Benedikt2005AUT, SC Wiener Stadtadler240,9
2.RESINGER Felix2005AUT, SV Schwarzach230,9
3.ZAJEK Urban2005SLO, SK Triglav Kranj224,0
4.GRÄBERT Benedikt2005GER, WSV Oberaudorf214,4
5.KRAILLER Maximilian2005AUT, SC Wiener Stadtadler212,9
6.RUNCEANU Alexandru2005ROU, CSS Dinamo Rasnov212,1
7.NEUNTEUFEL Dominik2005AUT, UVB Hinzenbach209,5
8.MALCHER Elias2005GER, SC Ruhpolding208,3
8.WADSAK Clemens2005AUT, SC Wiener Stadtadler208,3
10.VINATZER Clemens2005AUT, SC Bischofshofen206,5
11.KLOPF Jonas2005AUT, UVB Hinzenbach198,2
12.ERTL Julian2005AUT, SC Erzbergland196,7
13.PLEŠKO Klemen2005SLO, SK Triglav Kranj194,4
14.WARTBICHLER Walter2005AUT, Kitzbüheler Ski Club193,0
15.KOPPLIN Levi-Amadeo2005AUT, NST Salzkammergut190,2
16.JIPESCU Mircea2005ROU, CSS Dinamo Rasnov188,8
17.GLOBOČNIK Tim2005SLO, SK Triglav Kranj187,3
18.SAUERWEIN Jakob2005AUT, WSV Wörgl184,0
19.HETTEGGER Tobias2005AUT, SV Schwarzach183,5
20.MANGI Matthias2005AUT, SC Wiener Stadtadler182,8
21.WALLNER Thomas2005GER, SK Berchtesgaden179,1
22.STÖCKL Luca-Noah2005AUT, SV Schwarzach176,0
23.WEINHANDL Jan-Felix2005AUT, SC Wiener Stadtadler169,2
24.FUSSI Julian2005GER, SC Ruhpolding167,9
25.WEINERT Florian2005GER, SK Berchtesgaden164,8
26.FOLEA Alexandru2005ROU, CSS Dinamo Rasnov163,6
27.PFUNER Jonas2005AUT, SC Bischofshofen160,6
28.MACHEINER Fabian2005AUT, USC-Ramingstein156,6
29.HIRNER Moritz2005AUT, SC Erzbergland138,6
30.REITER Vintzent2005AUT, SC Bischofshofen126,9
31.ROHRMOSER Elias2005AUT, SV Schwarzach123,7
32.HIRNER Felix2005AUT, SC Erzbergland113,5
33.HAIN Patrik2005AUT, Kitzbüheler Ski Club103,8
34.PALMETSHOFER Leon2005AUT, UVB Hinzenbach90,1