11.09.2016 – Höhnhart | Austria-Cup Spezialsprunglauf – SCHÜLER

Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (K50)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden230,4
2.
FRÜHAUF Denise
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler220,3
3.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenbach214,9
4.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, höhnart213,8
5.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam212,4
6.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, salzkammergut211,4
7.
ZOPF Sandra
2003
Oberösterreich, Salzkammergut207,9
8.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen205,6
9.
DOPPELREITER Nina
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag200,3
10.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, höhnart182,0
11.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland180,9
12.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl180,5
13.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel164,0
14.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, höhnart163,3
15.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl146,1
16.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc132,1
17.
BERGNER Leonie
2005
Salzburg, TSU St.Vait126,2
18.
SALHOFER Carolina
2004
Oberösterreich, Höhnart125,4
Schüler I (K50)
1.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut232,3
2.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen231,8
3.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen230,1
4.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen228,1
5.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen227,8
6.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen225,1
7.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag224,9
8.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen224,4
9.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg221,6
10.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl220,1
11.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler219,5
12.
SCHIEMER Philipp
2004
Vorarlberg, SC Alberschwende217,4
13.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau216,7
14.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag216,2
15.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel215,9
16.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden215,7
17.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach215,3
18.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach213,5
19.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler213,2
20.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn212,5
21.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl212,4
22.
WAGNER Noah
2005
Tirol, WSV Wörgl211,5
23.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland199,4
24.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler199,0
25.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt197,7
26.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen197,5
27.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, hinzenbach196,6
28.
KOPPLING Levi-Amadeo
2005
Oberösterreich, Salzkammergut195,9
29.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg191,5
30.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau190,3
31.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler188,6
32.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland187,4
33.
REICHER Mathias
2004
Salzburg, SV Schwarzach185,9
34.
KRAILLER Maximilian
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler184,7
35.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach182,3
36.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach181,1
37.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, Hinzenbach179,6
38.
MANGI Matthias
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler174,0
39.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc170,5
40.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt169,0
41.
HÖLFONT Paul
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler168,3
42.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden168,1
43.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach167,2
44.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut140,7
45.
STEINER Robin
2005
Kärnten, SZ Velden140,1
46.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach128,9
Schüler II (K50)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag241,4
2.
ORTNER Maximillian
2002
Kärnten, SV Villach234,4
3.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen222,2
4.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc220,1
5.
SMID Julian
2003
Kärnten, SZ Velden215,8
6.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC214,9
7.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC214,0
8.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel213,7
9.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club211,7
10.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg205,8
11.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub205,7
12.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel205,2
12.
ULM Robin
2003
Steiermark, ESV Mürzzuschlag205,2
14.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel204,6
15.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SK Kehlegg203,4
16.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam203,0
17.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit202,4
18.
STEINER Laurin
2002
Kärnten, SZ Velden202,3
19.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler201,0
20.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach199,9
21.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland198,7
22.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl198,4
23.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland197,7
24.
PREDOTA Thomas
2002
Kärnten, SV Villach195,6
25.
BEER Elias
2002
Vorarlberg, SCU Hittisau194,0
26.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, hinzenbach193,1
27.
VALTINER Simon
2002
Salzburg, SV Schwarzach192,7
28.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt191,7
29.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden191,4
30.
HOFER Micheal
2002
Oberösterreich, hinzenbach190,2
30.
WEIGL Maximilian
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler190,2
32.
HECHER Jonas
2002
Tirol, WSV Wörgl189,1
32.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein189,1
34.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, hinzenbach186,8
35.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, hinzenbach186,3
36.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler184,7
37.
WEINDL Paul
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler181,9
38.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt181,3
39.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau180,8
40.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn179,6
41.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland179,0
42.
STEINER Jakob
2002
Steiermark, WSV Ramsau178,8
42.
HAINFELLNER Tobias
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag178,8
44.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau177,0
45.
BRANDAUER Pauli
2003
Salzburg, SC Bischofshofen175,9
46.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau175,7
47.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau172,3
48.
GAUDERNAK Benjamin
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler171,7
49.
THÖNI Jakob
2002
Vorarlberg, SCS Partenen169,4
50.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann167,3
51.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland157,3
52.
HÖHNWARTER Tobias
2003
Salzburg, SV Schwarzach139,7