11.09.2016 – Höhnhart | Austria-Cup Nordische Kombination – SCHÜLER

Ausschreibung Startliste SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden
12:48.9
2.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:34.7
3.
ZOPF Sandra
2003
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 01:36.8
4.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:09.2
5.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, salzkammergut
+ 02:23.7
6.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:30.7
7.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, höhnart
+ 02:32.5
8.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:48.7
9.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, höhnart
+ 04:51.4
10.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl
+ 05:07.4
11.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, höhnart
+ 05:21.1
12.
BERGNER Leonie
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 07:08.4
13.
SALHOFER Carolina
2004
Oberösterreich, Höhnart
+ 09:14.8
Schüler I
1.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
11:35.6
2.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:15.9
3.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:26.2
4.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:30.1
5.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:32.7
6.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 01:07.3
7.
WAGNER Noah
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:29.7
8.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 01:40.2
9.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:48.0
10.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 01:49.4
11.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:04.5
12.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 02:17.1
13.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 02:19.2
14.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 02:21.0
15.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:23.5
16.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:35.0
17.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:07.9
18.
MANGI Matthias
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:15.4
19.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:15.7
20.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:23.7
21.
SCHIEMER Philipp
2004
Vorarlberg, SC Alberschwende
+ 03:29.7
22.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:30.7
23.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:31.0
24.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 03:42.8
25.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:44.3
26.
KOPPLING Levi-Amadeo
2005
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 04:00.6
27.
REICHER Mathias
2004
Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:16.2
28.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 04:18.7
29.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:23.5
30.
KRAILLER Maximilian
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:27.6
31.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:49.5
32.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg
+ 04:52.5
33.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:59.9
34.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 05:11.2
35.
HÖLFONT Paul
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 05:22.7
36.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 05:23.6
37.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 05:32.1
38.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 05:48.2
39.
STEINER Robin
2005
Kärnten, SZ Velden
+ 05:48.6
40.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 06:48.9
41.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 07:11.4
Schüler II
1.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
17:40.9
2.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:43.5
3.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:46.7
4.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 01:07.4
5.
WEIGL Maximilian
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 01:43.5
6.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:45.9
7.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 01:46.2
8.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 01:57.6
9.
PREDOTA Thomas
2002
Kärnten, SV Villach
+ 02:21.6
10.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
+ 02:29.1
11.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:42.3
12.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, hinzenbach
+ 02:49.9
13.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:02.5
14.
HECHER Jonas
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:02.8
15.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 03:09.6
16.
VALTINER Simon
2002
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:18.0
17.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:12.3
18.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 04:14.5
19.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, hinzenbach
+ 04:18.5
20.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:20.4
21.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:26.5
22.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 04:39.1
23.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 04:54.2
24.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:55.1
25.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:55.4
26.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 04:55.7
27.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach
+ 05:20.8
28.
STEINER Jakob
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:34.2
29.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann
+ 05:43.8
30.
BRANDAUER Pauli
2003
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:54.8
31.
BEER Elias
2002
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 06:18.2
32.
GAUDERNAK Benjamin
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 06:21.5
33.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 06:34.6
34.
THÖNI Jakob
2002
Vorarlberg, SCS Partenen
+ 06:55.6
35.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:55.8
36.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 07:02.9
37.
HÖHNWARTER Tobias
2003
Salzburg, SV Schwarzach
+ 07:03.7
38.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:41.9
39.
WEINDL Paul
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 08:02.8
40.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, hinzenbach
+ 09:22.2