28.08.2016 – Villach | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JGD|JUN

Ausschreibung Startliste Startliste 2. DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
MOSER Timna
1999
Tirol, Nordic Team Absam176,0
2.
MAIR Sophie
2000
Oberösterreich, Salzkammergut155,5
3.
KRAMER Sara
2001
Salzburg, SC Salfelden153,0
4.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, NTS Salzkammergut140,5
5.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Achomitz138,5
6.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc118,5
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag237,0
2.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc229,0
3.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach226,0
4.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl221,0
5.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus219,5
6.
REITER Marcel
2000
Tirol, WSV Wörgl215,5
7.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen211,0
7.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll211,0
9.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach206,5
10.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam203,5
11.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg202,0
12.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart194,5
13.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel185,0
14.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel177,0
15.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl166,5
16.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen161,0
17.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler159,0
18.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit155,0
19.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler153,5
20.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC153,0
21.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler151,5
22.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, UVB Hinzenbach148,0
23.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc142,0
24.
KOLLER Fabio
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll127,5
25.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau117,5
26.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub114,5
27.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden61,5
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam260,5
1.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt260,5
3.
SCHMALNAUER Maximilian
1998
Oberösterreich, NTS Salzkammergut244,0
4.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden234,5
5.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club228,5
6.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag226,5
7.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach218,0
8.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen217,5
9.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen216,0
10.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt213,5
11.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus211,5
12.
EDER Mathias
1998
Tirol, SC Mayrhofen207,5
13.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC195,5
14.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler193,0
15.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag190,0
15.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach190,0
17.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, UVB Hinzenbach181,0
18.
EDER David
1997
Tirol, SC Mayrhofen175,5
19.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, NTS Salzkammergut172,0
20.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl80,0
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
GUGG Florian
1994
Kärnten, SG Klagenfurt241,5
2.
LACKNER Thomas
1993
Tirol, HSV Absam-Bergisel225,0
3.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach218,0
4.
STEINDL Fabian
1994
Tirol, HSV Absam-Berisel208,0
5.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann206,5
6.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg196,0
7.
WIEGELE David
1994
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc152,0