28.08.2016 – Villach | Austria-Cup Nordische Kombination – JGD|JUN

Ausschreibung Startliste Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Juniorinnen
1.
MOSER Timna
1999
Tirol, Nordic Team Absam
17:04.8
Jugend
1.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
12:19.6
2.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
+ 00:31.6
3.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 00:46.8
4.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 01:34.8
5.
POJER Martin
2000
Steiermark, WSV Murau
+ 01:40.1
6.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:01.7
7.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 02:04.8
8.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 02:32.4
9.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 03:50.7
10.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 05:09.9
11.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:15.1
12.
HORNGACHER Sebastian
2001
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 05:33.8
13.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 06:16.4
14.
HAULER Valentin
2001
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:52.8
15.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach
+ 07:33.4
Junioren
1.
DEUSCHL Christian
1997
Tirol, Nordic-Team-Absam
11:41.5
2.
MRAZ Samuel
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:11.5
3.
AIGNER David
1997
Kärnten, SV Villach
+ 00:25.9
4.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 00:40.8
5.
GSCHIER Johannes
1999
Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:51.0
6.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 01:37.7
7.
NEUDORFER Daniel
1998
Salzburg, SC Saalfelden
+ 01:40.7
8.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 01:44.1
9.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:05.7
10.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:06.1
11.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:28.0
12.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:38.4
13.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:43.3
14.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart
+ 03:50.6
15.
URAN Mario
1998
Kärnten, SZ Velden
+ 05:21.5
16.
UNTERWEGER Lukas
1998
Kärnten, SV Villach
+ 06:15.6
Allgemeine Klasse
1.
GERSTGRASER Paul
1995
Salzburg, SV Schwarzach
11:38.3
2.
MRAZ Noa
1996
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:39.1