27.08.2016 – Villach | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JGD|JUN

Ausschreibung Startliste Startliste 2. DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden194,0
2.
MOSER Timna
1999
Tirol, Nordic Team Absam168,0
3.
MAIR Sophie
2000
Oberösterreich, Salzkammergut166,5
4.
KRAMER Sara
2001
Salzburg, SC Saalfelden153,5
5.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Tröpolach134,5
6.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, NTS Salzkammergut129,0
7.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc106,0
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc256,0
2.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach242,0
3.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll240,5
4.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl232,5
5.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach231,5
6.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl231,0
7.
REITER Marcel
2000
Tirol, WSV Wörgl229,0
8.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus225,0
9.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam220,5
10.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg206,5
11.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag201,0
12.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel197,5
13.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen192,0
14.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel184,5
15.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen182,5
16.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden181,0
17.
KOLLER Fabio
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll179,0
18.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart178,0
19.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC177,0
20.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler171,0
21.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler161,5
22.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit159,5
23.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, UVB Hinzenbach159,0
24.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc152,0
25.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau130,0
26.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler127,0
27.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub122,5
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam252,5
2.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach248,0
3.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen242,5
4.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt241,0
5.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden227,5
6.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen227,0
7.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag220,0
8.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt216,0
9.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club212,0
10.
SCHMALNAUER Maximilian
1998
Oberösterreich, NTS Salzkammergut206,0
11.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach204,0
12.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus197,0
13.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler192,0
14.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, NTS Salzkammergut188,5
15.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC175,5
16.
EDER Mathias
1998
Tirol, SC Mayrhofen168,5
17.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, UVB Hinzenbach167,0
18.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag156,5
19.
EDER David
1997
Tirol, SC Mayrhofen152,5
20.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl122,0
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
GUGG Florian
1994
Kärnten, SG Klagenfurt232,5
2.
LACKNER Thomas
1993
Tirol, HSV Absam-Bergisel221,5
3.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach211,5
4.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann200,5
5.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg166,0
6.
WIEGELE David
1994
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc149,0