02.07.2016 – Kitzbühel | TT-TSV-Cup Nordische Kombination – Massenstart

Ausschreibung Startliste LL Startliste SPL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Ergebnissen SPL
RangNameJGVereinNote LLGesamt
Mädchen I (Kinderschanze K20)
1.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen204,6340,8
Kinder I (Kinderschanze K20)
1.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club204,6388,9
2.KRÖLL Lukas2008SC-Mayrhofen201,5377,7
3.HAUSMANN Niklas2008SV Innsbruck-Bergisel220,0363,2
4.GSCHWENTNER Simon2009WSV Wörgl195,3354,2
5.KOGLER Justin2008Kitzbüheler Ski Club166,4289,3
Kinder I b (Kinderschanze K10)
1.MÜLLER Christoph2009Kitzbüheler Ski Club216,9392,7
2.WÖRGÖTTER Julian2008Kitzbüheler Ski Club198,4368,3
3.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club179,3351,6
Mädchen II (Kinderschanze K20)
1.HOISS Luna Emilia2007WSV Wörgl184,4355,2
Kinder II (Kinderschanze K20)
1.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn220,0406,6
2.GRIESEBNER Luis2006SC Fieberbrunn208,6402,6
3.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen202,4387,7
4.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club176,6376,8
5.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club174,0365,3
6.HUMML Nikolaus2007Kitzbüheler Ski Club154,9302,4
7.GSCHWENTNER Leo2007WSV Wörgl163,2289,6
Schülerinnen (Schülerschanze K38)
1.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel152,1308,6
2.HUBER Lea2003WSV Wörgl119,6278,1
3.ATAC Aleyna2004SC Fieberbrunn126,7227,7
Schüler I (Schülerschanze K38)
1.HECHER Daniel2005WSV Wörgl202,5423,5
2.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn197,5418,0
3.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel198,8415,3
4.WAGNER Noah2005WSV Wörgl220,0401,5
5.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen191,3386,3
6.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl177,9385,9
7.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam201,3378,8
8.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl188,8378,3
9.HÖRMANN Matthias2004SV Innsbruck-Bergisel199,6377,1
10.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam184,5349,5
11.FEYRSINGER Alexander2004SC Waidring160,8312,3
12.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam174,2283,2
13.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam167,9274,4
Schüler I b (Kinderschanze K20)
1.HAIN Patrik2005Kitzbüheler Ski Club177,5334,8
Schüler II (Schülerschanze K38)
1.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club177,5419,5
2.LANDERER Hannes2002SV Innsbruck-Bergisel182,6419,1
3.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club220,0418,5
4.WASTIAN Maximilian2003SV Innsbruck-Bergisel195,4410,4
5.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl169,8399,8
6.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel158,8395,3
7.MEDWED Elias2002SV Innsbruck-Bergisel159,1393,6
8.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club161,0385,0
9.HECHER Jonas2002WSV Wörgl191,4384,4
10.PEER Stefan2002WSV Wörgl170,9381,4
11.KRÖLL Florian2002SC-Mayrhofen161,3377,3
12.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club137,5368,5
13.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam138,6355,6
14.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel137,1335,1
15.LEITNER Stefan2003WSV Wörgl147,8319,8
16.LEITNER Daniel2003WSV Wörgl104,1256,6
upload 02.07.2016 15:13:22