22.05.2016 – Wörgl | Int. Kinder Tour der Nordischen Kombinierer

Ausschreibung Startliste SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnisliste Cupwertung
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Kinder I weiblich
1.HOISS Luna Emilia2007Tirol, WSV Wörgl
03:49.1
2.GREDLER Anna-Sophia2008Tirol, SC-Mayrhofen
+ 01:10.2
3.SENONER Anna2007Südtirol, S.C.Gröden
+ 01:57.6
Kinder I männlich
1.MICHELS Leon2007BSV, WSV Oberaudorf
02:29.7
2.GRÄBERT Jonathan2007BSV, WSV Oberaudorf
+ 00:01.4
3.STEINER Elias2007Tirol, SC-Mayrhofen
+ 00:35.9
4.HOFMANN Levi2008Salzburg, TSU St.Veit/Pg.
+ 00:48.6
5.KRÖLL Lukas2008Tirol, SC-Mayrhofen
+ 00:48.9
6.WILSON Noah2007Salzburg, TSU St.Veit/Pg.
+ 01:48.5
7.GARTNER Maximilian2007Südtirol, S.C.Gröden
+ 01:51.2
8.LIPPERT Raphael2007Oberösterreich, NordicskiTeam Salzkammergut
+ 02:14.1
9.SONNLEITNER David2007Salzburg, TSU St.Veit/Pg.
+ 02:24.7
10.HOLZER Elias2008BSV, WSV Oberaudorf
+ 02:56.5
Kinder II weiblich
1.BERGNER Leoni2005Salzburg, TSU St.Veit/Pg.
07:05.7
2.DEUBLER Elisa2006Oberösterreich, NordicskiTeam Salzkammergut
+ 00:20.6
Kinder II männlich
1.STEINBERGER Simon2005Tirol, SC-Mayrhofen
04:40.3
2.HECHER Daniel2005Tirol, WSV Wörgl
+ 00:15.0
3.HAUSER Fabian2005Tirol, SC-Mayrhofen
+ 00:34.2
4.KAINZNER Jonathan2005Tirol, SC-Mayrhofen
+ 00:43.0
5.WAGNER Noah2005Tirol, WSV Wörgl
+ 00:50.5
6.GRÄBERT Benedikt2005BSV, WSV Oberaudorf
+ 01:01.7
7.BIRNBACHER Christoph2006Salzburg, TSU St.Veit/Pg.
+ 01:24.2
8.KOPPLIN Levi-Amadeo2005Oberösterreich, NordicskiTeam Salzkammergut
+ 01:24.9
9.SCHÖNAIGNER Matthäus2006Salzburg, TSU St.Veit/Pg.
+ 01:39.2
10.PRANGER Mattias2006Tirol, SC-Mayrhofen
+ 01:50.6
11.SENONER Manuel2006Südtirol, S.C.Gröden
+ 01:59.0
12.GFRERER Andreas2006Salzburg, TSU St.Veit/Pg.
+ 02:02.3
13.SAUERWEIN Jakob2005Tirol, WSV Wörgl
+ 02:04.3
14.SPORER Fabian2006Tirol, SC-Mayrhofen
+ 02:14.9
15.HOLZER Lukas2006BSV, WSV Oberaudorf
+ 02:32.7
16.PEER Jakob2006Oberösterreich, NordicskiTeam Salzkammergut
+ 03:57.7
Schüler I weiblich
1.PRINOTH Lena2003Südtirol, S.C.Gröden
11:21.3
2.KLEINRATH Sigrun2004Oberösterreich, NordicskiTeam Salzkammergut
+ 00:00.6
Schüler I männlich
1.HEUMANN Lucas2004BSV, WSV Oberaudorf
10:04.1
2.SCHMID Emanuel2003BSV, WSV Oberaudorf
+ 00:25.9
3.MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NordicskiTeam Salzkammergut
+ 00:59.9
4.WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl
+ 01:34.2
5.STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, NordicskiTeam Salzkammergut
+ 03:51.8
6.SENONER David2003Südtirol, S.C.Gröden
+ 06:42.2
Gästeklasse
1.KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen
09:32.4
2.GLARCHER Adam2002Tirol, WSV Wörgl
+ 00:00.8
3.WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl
+ 04:23.3