06.03.2016 – Eisenerz | Österr. Meisterschaft | Spezialsprunglauf – Schüler

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Schülerschanze)
1.
MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart118,7
2.
MAIR Sophie2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut114,8
3.
ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut114,6
3.
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden114,6
5.
MÜHLBACHER Julia2004Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart113,6
6.
KRAMER Sara2001Salzburg, SC Salfelden109,3
7.
HIRNER Lisa2003Steiermark, SC Erzbergland90,0
8.
SOMMER Laura2000Steiermark, ESV Mürzzuschlag84,1
9.
SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam82,2
10.
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen79,6
11.
FRÜHAUF Denise2002Wien, SC Wiener Stadtadler75,8
12.
WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl60,2
Schüler I (Schülerschanze)
1.
SMID Julian2003Kärnten, SZ Velden129,6
2.
WADSAK Philipp2003Wien, SC Wiener Stadtadler122,1
3.
KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC120,7
4.
BECHTER Patrick2003Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll118,0
5.
FUSSENEGGER Andre2003Vorarlberg, SV Dornbirn117,5
6.
PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau114,6
7.
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen113,9
8.
SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel113,1
9.
KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach109,8
10.
ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam107,1
11.
JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler106,4
12.
MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag105,9
12.
RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach105,9
14.
ULM Robin2003Steiermark, ESV Mürzzuschlag104,7
14.
GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen104,7
16.
OBERSTEINER Louis2004Wien, SC Wiener Stadtadler102,3
16.
BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen102,3
18.
ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn101,1
19.
STUHLPFARRER Thomas2004Kärnten, SV Villach100,9
20.
RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland99,4
21.
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen97,9
22.
MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt97,7
23.
PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau97,5
24.
WADSAK Alexander2003Wien, SC Wiener Stadtadler94,8
25.
MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut93,6
26.
LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden92,9
27.
ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach92,8
28.
HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg90,9
29.
PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach90,5
30.
PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club90,4
31.
NETZER Leonhard2004Tirol, SV Innsbruck Bergisel89,7
32.
BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau87,1
32.
GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg87,1
34.
REICHER Mathias2004Salzburg83,5
35.
TRITSCHER David2003Steiermark, WSV Ramsau81,5
36.
WEGMAYR Philipp2004Salzburg, Sk Saalfelden81,3
37.
WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl79,8
38.
STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut59,7
Schüler II (Schülerschanze)
1.
PRAUN Valentin2001Tirol, Nordic Team Absam135,6
2.
HAAGEN David2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag128,9
3.
MAURER Elias2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll127,6
4.
NOVAK Sebastian2001Wien, SC Wiener Stadtadler121,5
5.
ORTNER Maximillian2002Kärnten, SV Villach119,7
6.
WADSAK Thomas2001Wien, SC Wiener Stadtadler116,1
7.
MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel114,6
8.
KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam113,4
9.
LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam112,0
9.
LANDERER Hannes2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel112,0
11.
WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC111,0
12.
TSCHOFENIG Daniel2002Kärnten, SV Achomitz/Zahomc110,3
13.
RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit109,8
14.
FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen109,1
15.
PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach106,9
16.
DIEM Lorenz2001Vorarlberg, SK Kehlegg106,4
17.
KOLLER Fabio2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll105,7
18.
HOFER Michael2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach104,7
19.
KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen103,5
20.
MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut103,3
21.
KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein102,5
22.
FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau102,3
23.
SEEBACHER Christoph2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc100,8
24.
PEER Stefan2002Tirol, WSV Wörgl99,6
25.
SCHLITZ Julian2001Steiermark, SK Rottenmann98,7
25.
MELBINGER Maxmilillian2001Kärnten, SG Klagenfurt98,7
27.
WOHLGENANNT Paul2001Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal97,9
28.
GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau97,5
29.
BEER Elias2002Vorarlberg, SCU Hittisau97,0
29.
EIXELSBERGER Martin2001Kärnten, SG Klagenfurt97,0
31.
SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach96,3
32.
DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc96,0
33.
BACHLINGER Niklas2001Vorarlberg, WSV Schoppernau95,1
33.
BONACCORSO Francesco2001Salzburg, SC Bischofshofen95,1
35.
WAGNER Bernhard2001Wien, SC Wiener Stadtadler93,3
36.
PICHARDO Jordalyn2002Kärnten, SV Villach93,1
37.
SCHACHL Thomas2002Salzburg92,9
38.
VIEHHAUSER Simon2001Salzburg, TSU St.Veit91,2
38.
ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau91,2
40.
GLARCHER Adam2002Tirol, WSV Wörgl91,1
41.
BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland90,0
42.
WAKOLBINGER Lukas2001Oberösterreich, UVB Hinzenbach89,5
43.
MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt88,1
44.
KULMITZER Dominik2002Vorarlberg, SK Kehlegg83,7
45.
HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland82,5
46.
VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach82,3
46.
RESCH Noah2002Steiermark, SC Erzbergland82,3
48.
WEIGL Maximilian2002Wien, SC Wiener Stadtadler82,1
49.
GAUDERNAK Benjamin2002Wien, SC Wiener Stadtadler75,2
49.
SOMMERGUT Robin2002Vorarlberg, WSV Tschagguns75,2
51.
STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau74,3
52.
SCHNEIDER Maximilian2001Wien, SC Wiener Stadtadler70,7
53.
WEINDL Paul2002Wien, SC Wiener Stadtadler68,9