06.03.2016 – Seefeld | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JGD|JUN – FINALE

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste Startliste 2. DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
HUBER Julia1998Steiermark, SK Rottenmann234,5
2.
SCHOITSCH Sonja1997Kärnten, SV Achomitz/Zahomc220,5
3.
HASELWANTER Johanna1999Tirol, Nordic Team Absam146,5
Jugend (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden247,5
2.
SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt239,5
3.
LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler SC235,0
4.
SCHWEI Dominik2000Kärnten, SV Achomitz/Zahomc234,5
5.
MOHARITSCH Simon2000Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart231,5
6.
WACKERNELL Julian2000Tirol, SV Innsbruck-Bergisel229,5
7.
RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach229,0
8.
STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler226,0
9.
MÖRTH Francisco1999Steiermark, Union Haus224,5
10.
GASSER Georg2000Tirol, WSV Wörgl219,0
11.
HIRSCHER Thomas2000Salzburg, SC Bischofshofen217,0
12.
KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl215,5
13.
HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag214,0
14.
RITZER Josef2000Tirol, WSV Wörgl212,5
15.
MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut212,0
16.
OBERSTEINER Noé2000Wien, SC Wiener Stadtadler199,5
17.
ZITZ Stefan2000Wien, SC Wiener Stadtadler198,0
17.
VALTINER Noah1999Salzburg, SV Schwarzach198,0
19.
RESINGER Peter2000Salzburg, SV Schwarzach197,0
20.
MÖRTH Claudio2000Steiermark, Union Haus192,5
21.
REITER Marcel2000Tirol, WSV Wörgl189,5
22.
SCHALLERT Nikolai2000Vorarlberg, SK Kehlegg187,5
23.
CECON Alexander2000Kärnten, SZ Velden182,0
24.
MOSER Manuel2000Wien, SC Wiener Stadtadler169,0
25.
LECHNER Niklas2000Wien, SC Wiener Stadtadler162,0
Junioren (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam276,0
2.
DIESS Martin1997Salzburg, SC Bischofshofen259,5
3.
KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club250,0
3.
KRASSNEGGER Jan - Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann250,0
5.
GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg248,0
6.
RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt246,0
7.
HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen245,0
8.
SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut240,5
9.
EDER David1997Tirol, SC Mayrhofen220,0
10.
TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl218,5
11.
EDER Mathias1998Tirol, SC Mayrhofen190,0
12.
DIRNBAUER Josef1998Steiermark, ESV Mürzzuschlag185,5
Allgemeine Klasse (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
ORTNER Thomas1994Kärnten, SG Klagenfurt219,5
2.
WIEGELE David1994Kärnten, SV Achomitz/Zahomc217,0