06.03.2016 – Eisenerz | Österr. Meisterschaft | Nordische Kombination – Schüler

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Schülerinnen
1.EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden
* 14:41.1
2.KRAMER Sara2001Salzburg, SC Salfelden
+ 00:28.9
3.ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 00:48.5
4.HIRNER Lisa2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:23.9
5.TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:40.1
6.SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:56.8
7.WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl
+ 03:59.5
Schüler I
1.REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen
* 13:37.4
2.SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 00:17.9
3.KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC
+ 00:29.7
4.RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:41.5
5.PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau
+ 00:59.1
6.PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:59.4
7.LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden
+ 01:14.4
8.BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:26.0
9.RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach
+ 01:27.7
10.KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 01:33.5
11.BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:34.0
12.HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg
+ 01:40.8
13.ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:42.8
14.PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 01:52.4
15.MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:11.2
16.PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 02:28.4
17.STUHLPFARRER Thomas2004Kärnten, SV Villach
+ 02:29.3
18.ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:33.9
19.GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 02:43.2
20.GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:25.4
21.NETZER Leonhard2004Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:51.6
22.DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:01.4
23.WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl
+ 04:22.7
24.STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 05:29.2
25.REICHER Mathias2004Salzburg
+ 06:01.0
26.WEGMAYR Philipp2004Salzburg, Sk Saalfelden
+ 06:01.3
Schüler II
1.LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam
* 18:23.0
2.RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit
+ 00:12.6
3.SEEBACHER Christoph2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 00:24.3
4.FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:39.1
5.DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 00:45.7
6.PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach
+ 00:59.4
7.BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:03.7
8.FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:19.4
9.KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:34.2
10.GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:43.8
11.KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen
+ 02:21.7
12.MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 02:55.5
13.WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:09.8
14.PICHARDO Jordalyn2002Kärnten, SV Villach
+ 03:32.7
15.SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 03:52.7
16.VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:56.4
17.HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:16.7
18.RESCH Noah2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:17.1
19.SCHACHL Thomas2002Salzburg
+ 05:02.4
20.MELBINGER Maxmilillian2001Kärnten, SG Klagenfurt
+ 05:09.4
21.STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:12.1
22.MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:27.2
23.VIEHHAUSER Simon2001Salzburg, TSU St.Veit
+ 07:46.9