05.03.2016 – Eisenerz | Österr. Meisterschaft | Spezialsprunglauf – Schüler – Team

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
RangNameJGVerband/VereinNote
Schülerinnen
1.Oberösterreich677,0
ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut211,1
MAIR Sophie2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut236,9
MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart229,0
2.Salzburg595,1
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden217,8
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen159,0
KRAMER Sara2001Salzburg, SC Salfelden218,3
3.Tirol498,6
WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl128,1
SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam150,7
GRUBER Elena2001Tirol, WSV Wörgl219,8
Schüler I
1.Tirol945,3
SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel264.2
ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn209,2
ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam226,5
KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC245,4
2.Kärnten923,8
LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden256.4
STUHLPFARRER Thomas2004Kärnten, SV Villach205,6
MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt212,8
SMID Julian2003Kärnten, SZ Velden249,0
3.Wien896,5
JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler227.2
WADSAK Alexander2003Wien, SC Wiener Stadtadler204,3
OBERSTEINER Louis2004Wien, SC Wiener Stadtadler217,3
WADSAK Philipp2003Wien, SC Wiener Stadtadler247,7
4.Salzburg870,5
GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen225.6
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen210,1
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen222,0
RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach212,8
5.Steiermark859,5
MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag214
TRITSCHER David2003Steiermark, WSV Ramsau184.6
ULM Robin2003Steiermark, ESV Mürzzuschlag212.6
PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau248.3
6.Oberösterreich810,4
PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach187.4
MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut201
KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach201.8
ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach220.2
Schüler II
1.Tirol1017,7
PRAUN Valentin2001Tirol, Nordic Team Absam261.5
WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC251.7
KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam256
LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam248.5
2.Kärnten942,6
MELBINGER Maxmilillian2001Kärnten, SG Klagenfurt229.7
MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt217.2
TSCHOFENIG Daniel2002Kärnten, SV Achomitz/Zahomc240.6
ORTNER Maximillian2002Kärnten, SV Villach255.1
3.Vorarlberg929,7
BACHLINGER Niklas2001Vorarlberg, WSV Schoppernau194.8
KOLLER Fabio2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll227.5
WOHLGENANNT Paul2001Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal231.1
MAURER Elias2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll276.3
4.Steiermark907,5
ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau191.8
FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau237.9
SCHLITZ Julian2001Steiermark, SK Rottenmann197.1
HAAGEN David2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag280.7
5.Wien900,1
WAGNER Bernhard2001Wien, SC Wiener Stadtadler225.5
SCHNEIDER Maximilian2001Wien, SC Wiener Stadtadler186.2
NOVAK Sebastian2001Wien, SC Wiener Stadtadler237.4
WADSAK Thomas2001Wien, SC Wiener Stadtadler251
6.Salzburg887,7
RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit233.2
VIEHHAUSER Simon2001Salzburg, TSU St.Veit214.2
BONACCORSO Francesco2001Salzburg, SC Bischofshofen221.5
FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen218.8
7.Oberösterreich855,2
SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach210.4
WAKOLBINGER Lukas2001Oberösterreich, UVB Hinzenbach204.6
MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut193.1
HOFER Michael2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach247.1