05.03.2016 – Seefeld | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JGD|JUN

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste Startliste 2. DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
HUBER Julia1998Steiermark, SK Rottenmann221,5
2.
SCHOITSCH Sonja1997Kärnten, SV Achomitz/Zahomc219,5
3.
HASELWANTER Johanna1999Tirol, Nordic Team Absam144,0
Jugend (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt256,0
2.
WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden239,0
3.
HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag230,5
4.
KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl217,0
5.
LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler SC211,5
6.
RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach210,5
7.
MOHARITSCH Simon2000Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart206,0
8.
SCHWEI Dominik2000Kärnten, SV Achomitz/Zahomc200,0
9.
MÖRTH Francisco1999Steiermark, Union Haus199,0
10.
VALTINER Noah1999Salzburg, SV Schwarzach192,5
11.
OBERSTEINER Noé2000Wien, SC Wiener Stadtadler191,5
12.
HIRSCHER Thomas2000Salzburg, SC Bischofshofen190,5
13.
MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut188,0
14.
RITZER Josef2000Tirol, WSV Wörgl186,0
15.
STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler184,0
16.
SCHALLERT Nikolai2000Vorarlberg, SK Kehlegg183,5
17.
CECON Alexander2000Kärnten, SZ Velden183,0
18.
GASSER Georg2000Tirol, WSV Wörgl172,0
19.
RESINGER Peter2000Salzburg, SV Schwarzach168,5
20.
ZITZ Stefan2000Wien, SC Wiener Stadtadler166,0
21.
WACKERNELL Julian2000Tirol, SV Innsbruck-Bergisel165,5
22.
REITER Marcel2000Tirol, WSV Wörgl164,5
23.
LECHNER Niklas2000Wien, SC Wiener Stadtadler159,0
24.
MÖRTH Claudio2000Steiermark, Union Haus151,5
25.
MOSER Manuel2000Wien, SC Wiener Stadtadler151,0
Junioren (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg232,0
2.
KRASSNEGGER Jan - Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann226,5
3.
RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt225,0
4.
SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut221,0
5.
DIESS Martin1997Salzburg, SC Bischofshofen219,5
6.
KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club216,5
7.
EDER Mathias1998Tirol, SC Mayrhofen208,0
8.
EDER David1997Tirol, SC Mayrhofen203,0
9.
TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl202,5
10.
DIRNBAUER Josef1998Steiermark, ESV Mürzzuschlag196,0
11.
HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen186,0
12.
LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam175,0
Allgemeine Klasse (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
WIEGELE David1994Kärnten, SV Achomitz/Zahomc125,0
2.
ORTNER Thomas1994Kärnten, SG Klagenfurt82,0