28.02.2016 – Fieberbrunn | TT-TSV-Cup Spezialsprunglauf – Finale

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste - offiziell EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
RangNameJGVereinNote
Mädchen I (Auwirt-Schanze)
1.HOISS Luna Emilia2007WSV Wörgl168,1
2.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen144,7
Kinder I (Auwirt-Schanze)
1.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen196,7
2.VÖLLENKLEE Clemens2007SV Innsbruck-Bergisel196,3
3.KRÖLL Lukas2008SC-Mayrhofen171,2
4.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club166,4
5.HAUSMANN Niklas2008SV Innsbruck-Bergisel155,6
Kinder I b (Kinderschanze)
1.WÖRGÖTTER Julian2008Kitzbüheler Ski Club137,2
2.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club136,9
Mädchen II (ASVÖ-Schanze)
1.ATAC Aleyna2004SC Fieberbrunn208,4
2.WALLNER Leonie2005SC Fieberbrunn182,2
Kinder II (ASVÖ-Schanze)
1.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club255,3
2.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen254,2
3.WAGNER Noah2005WSV Wörgl246,3
4.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen243,7
5.HECHER Daniel2005WSV Wörgl241,8
6.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn235,8
7.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen234,3
8.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl223,4
9.GRIESEBNER Luis2006SC Fieberbrunn222,0
10.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam221,3
11.WARTBICHLER Walter2005Kitzbüheler Ski Club220,0
12.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam217,8
13.HAPP Björn2006SC Fieberbrunn215,0
14.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen213,7
15.THURNER Ruben2005SV Innsbruck-Bergisel190,7
16.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen190,2
17.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam186,4
18.HAIN Patrik2005Kitzbüheler Ski Club170,8
Schülerinnen (Silberbergschanze)
1.GRUBER Elena2001WSV Wörgl179,6
2.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam160,5
3.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl123,5
4.HUBER Lea2003WSV Wörgl50,3
Schülerinnen b (ASVÖ-Schanze)
1.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel198,6
Schüler I (Silberbergschanze)
1.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club217,6
2.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam195,1
3.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel184,2
4.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel182,2
5.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn180,7
6.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel180,4
7.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl168,5
8.BALLHAUSEN Niclas2004WSV Wörgl166,7
9.RITZER Florian2003WSV Wörgl160,6
10.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam158,7
11.HUSSL Tobias2004SV Innsbruck-Bergisel158,0
12.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club149,8
13.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club148,5
14.ZANELLA Philip2003SV Innsbruck-Bergisel134,3
15.LIEB Noah2004Nordic Team Absam103,1
16.HAPP Marvin2004SC Fieberbrunn102,7
Schüler I b (ASVÖ-Schanze)
1.KOLB Matthias2004Nordic Team Absam207,3
2.DANDREA Florian2004Nordic Team Absam187,2
Schüler II (Silberbergschanze)
1.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam208,8
2.LANDERER Hannes2002SV Innsbruck-Bergisel206,9
3.MEDWED Elias2002SV Innsbruck-Bergisel204,3
4.KOLB Florian2001Nordic Team Absam201,8
5.KRÖLL Florian2002SC-Mayrhofen197,2
6.PEER Stefan2002WSV Wörgl194,3
7.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club190,4
8.AIGNER Xaver2002Kitzbüheler Ski Club187,3
9.KOGLER Michael2002Kitzbüheler Ski Club166,1
10.HECHER Jonas2002WSV Wörgl164,0
11.WALLNER Fabio2002SC Fieberbrunn162,0
12.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club157,4
13.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl150,1
14.STEINER Raphael2002SV Innsbruck-Bergisel110,3
Gästeklasse m (Silberbergschanze)
1.PIRCHMOSER Daniel2000WSV Wörgl190,1
upload 28.02.2016 12:29:57