28.02.2016 – Fieberbrunn | TSV-Cup Nordische Kombination – Finale

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste SPL - offiziell Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Mädchen I
1.HOISS Luna Emilia2007WSV Wörgl
05:19.3
2.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen
+ 03:42.5
Kinder I
1.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen
05:42.3
2.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club
+ 00:07.4
3.KRÖLL Lukas2008SC-Mayrhofen
+ 00:53.4
Kinder I b
1.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club
09:19.1
Mädchen II
1.ATAC Aleyna2004SC Fieberbrunn
13:21.9
Kinder II
1.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen
08:03.9
2.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen
+ 00:39.7
3.HECHER Daniel2005WSV Wörgl
+ 01:18.5
4.WAGNER Noah2005WSV Wörgl
+ 01:26.1
5.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen
+ 01:30.0
6.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen
+ 01:37.6
7.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam
+ 01:41.1
8.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn
+ 02:34.6
9.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam
+ 02:56.1
10.WARTBICHLER Walter2005Kitzbüheler Ski Club
+ 03:29.3
11.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl
+ 03:32.8
12.HAPP Björn2006SC Fieberbrunn
+ 03:38.5
13.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen
+ 03:47.6
Schülerinnen
1.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam
14:48.4
2.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl
+ 01:43.1
Schülerinnen b
1.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel
15:29.6
Schüler I
1.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam
12:46.8
2.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club
+ 00:36.9
3.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam
+ 01:13.0
4.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:29.5
5.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club
+ 01:54.4
6.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn
+ 02:12.2
7.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:14.9
8.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club
+ 02:27.7
9.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl
+ 03:10.1
10.RITZER Florian2003WSV Wörgl
+ 03:19.3
11.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 03:43.2
12.LIEB Noah2004Nordic Team Absam
+ 05:38.2
13.HAPP Marvin2004SC Fieberbrunn
+ 06:55.9
Schüler I b
1.KOLB Matthias2004Nordic Team Absam
13:12.6
2.DANDREA Florian2004Nordic Team Absam
+ 07:13.3
Schüler II
1.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam
16:51.8
2.KOLB Florian2001Nordic Team Absam
+ 01:20.0
3.KRÖLL Florian2002SC-Mayrhofen
+ 01:51.1
4.PEER Stefan2002WSV Wörgl
+ 02:00.8
5.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club
+ 03:37.4
6.AIGNER Xaver2002Kitzbüheler Ski Club
+ 03:58.5
7.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club
+ 05:17.0
8.HECHER Jonas2002WSV Wörgl
+ 05:41.6
9.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl
+ 06:23.4
10.MEDWED Elias2002SV Innsbruck-Bergisel
+ 06:47.1
11.STEINER Raphael2002SV Innsbruck-Bergisel
+ 10:25.7
Gästeklasse m
1.PIRCHMOSER Daniel2000WSV Wörgl
17:44.2
upload 28.02.2016 15:21:08