26.02.2016 – Kitzbühel | TSV-Cup Nordische Kombination

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste LL Startliste SPL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVereinNote LLGesamt
Mädchen I (Kinderschanze K20)
1.HOISS Luna Emilia2007WSV Wörgl220,0356,3
2.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen163,9282,1
Kinder I (Kinderschanze K20)
1.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen195,3368,2
2.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club220,0360,7
3.KRÖLL Lukas2008SC-Mayrhofen202,1350,9
Kinder I b (Kinderschanze K10)
1.HUMML Nikolaus2007Kitzbüheler Ski Club220,0399,3
2.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club163,9314,9
3.MÜLLER Christoph2009Kitzbüheler Ski Club88,7253,6
Mädchen II (Kinderschanze K20)
1.ATAC Aleyna2004SC Fieberbrunn220,0389,5
Kinder II (Kinderschanze K20)
1.HECHER Daniel2005WSV Wörgl219,5413,7
2.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen219,0411,5
3.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen220,0407,7
4.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen218,5405,5
5.WAGNER Noah2005WSV Wörgl200,9386,3
6.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen196,8382,5
7.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl196,8377,7
8.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam210,2377,1
9.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam192,6367,7
10.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn198,8367,6
11.WARTBICHLER Walter2005Kitzbüheler Ski Club175,1363,6
12.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club156,5355,9
13.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen176,6352,0
14.HAPP Björn2006SC Fieberbrunn184,9350,0
15.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam187,5349,6
16.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club146,1320,7
17.HAIN Patrik2005Kitzbüheler Ski Club155,9316,8
Schülerinnen (Schülerschanze K38)
1.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam220,0400,0
2.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl218,8384,8
3.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel196,3353,3
Schüler I (Schülerschanze K38)
1.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club210,0448,5
2.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel210,8427,8
3.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club220,0425,0
4.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club203,3420,3
5.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn204,2412,2
6.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam204,6410,6
7.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel202,9402,4
8.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel199,6384,1
9.RITZER Florian2003WSV Wörgl198,8376,8
10.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam203,8372,8
11.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl178,3367,8
12.LEITNER Daniel2003WSV Wörgl186,3327,3
13.LIEB Noah2004Nordic Team Absam164,2310,2
14.HAPP Marvin2004SC Fieberbrunn172,5294,0
15.KOLB Matthias2004Nordic Team Absam203,8293,3
Schüler II (Schülerschanze K38)
1.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam220,0446,5
2.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club211,5445,5
3.KOLB Florian2001Nordic Team Absam204,5434,5
4.KRÖLL Florian2002SC-Mayrhofen204,8433,8
5.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club184,5428,0
6.PEER Stefan2002WSV Wörgl208,6406,1
7.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl190,2402,2
8.AIGNER Xaver2002Kitzbüheler Ski Club187,1399,6
9.HECHER Jonas2002WSV Wörgl194,7369,2
10.STEINER Raphael2002SV Innsbruck-Bergisel188,3352,8
upload 26.02.2016 20:14:36