13.02.2016 – Villach | Austria-Cup Nordische Kombination – Schüler

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Schülerinnen
1.EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden
* 10:27.3
2.ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 00:42.7
3.TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:56.8
4.SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:58.8
5.HIRNER Lisa2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:24.3
6.WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl
+ 05:02.6
7.WIEGELE Hannah2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 08:36.8
Schüler I
1.LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden
* 10:14.7
2.REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:28.6
3.KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC
+ 00:46.0
4.PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 01:22.0
5.RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach
+ 01:32.6
6.BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:33.2
7.ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:01.6
8.HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg
+ 02:07.4
9.GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 02:11.7
10.MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:12.5
11.KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 02:22.7
12.PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau
+ 02:27.7
13.ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:37.9
14.PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:42.8
15.MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 02:52.8
16.GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:05.1
17.RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:14.7
18.STRASSER Simon2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:41.5
19.WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl
+ 03:51.0
20.WEGMAYER Philipp2004Salzburg, SK Saalfelden
+ 04:11.9
21.BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:19.7
22.ECKHART Simon2003Kärnten, SG Klagenfurt
+ 04:45.8
23.REICHER Mathias2004Salzburg
+ 05:40.4
24.STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 06:03.8
Schüler II
1.EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl
* 13:39.7
2.LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:01.3
3.SEEBACHER Christoph2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 01:08.1
4.RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit
+ 01:15.7
5.FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:47.7
6.DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 02:13.2
7.FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:16.4
8.GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:25.4
9.KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:31.0
10.BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:34.0
11.MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 03:48.0
12.HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Skiclub
+ 04:08.1
13.PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach
+ 04:10.3
14.MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:22.4
15.PICHARDO Jordalyn2002Kärnten, SV Villach
+ 04:38.3
16.VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:44.3
17.RESCH Noah2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:47.8
18.PEER Stefan2002Tirol, WSV Wörgl
+ 04:54.0
19.KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen
+ 04:58.9
20.WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC
+ 05:05.6
21.SCHACHL Thomas2002Salzburg
+ 05:38.7
22.SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 06:06.6
23.MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:27.6
24.STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:29.6
25.KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein
+ 06:55.8
26.MELBINGER Maxmilillian2001Kärnten, SG Klagenfurt
+ 07:42.6
27.HOLZINGER Jonas2002Kärnten, SG Klagenfurt
+ 08:41.6
28.GRAVE Felix2002Kärnten, SG Klagenfurt
+ 11:05.4