07.02.2016 – Seefeld | Austria-Cup Schüler Spezialsprunglauf

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
KRAMER Sara2001Salzburg, SC Salfelden241,2
2.
MAIR Sophie2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut240,1
3.
MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart235,5
4.
ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut218,0
5.
GRUBER Elena2001Tirol, WSV Wörgl211,6
6.
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden201,1
7.
KOTHBAUER Sophie2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach195,1
8.
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen148,6
9.
SOMMER Laura2000Steiermark, ESV Mürzzuschlag140,7
10.
SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam136,7
11.
MÖRTL Eva2001Kärnten, SC Achomitz/Zahomc117,4
12.
FRÜHAUF Denise2002Wien, SC Wiener Stadtadler109,7
13.
WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl103,4
14.
HUBER Lea2003Tirol, WSV Wörgl42,8
Schüler I (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
SMID Julian2003Kärnten, SZ Velden273,7
2.
WADSAK Philipp2003Wien, SC Wiener Stadtadler245,9
3.
LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden244,8
4.
KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club234,4
5.
BECHTER Patrick2003Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll224,6
6.
SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck-Bergisel214,2
7.
FUSSENEGGER Andre2003Vorarlberg, SV Dornbirn213,2
8.
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen209,5
9.
WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl203,7
10.
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen203,1
11.
ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam200,9
12.
BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen197,4
13.
GRENTNER Matthias2003Steiermark, SC Erzbergland196,0
14.
ÖLZ Johannes2003Vorarlberg, SK Kehlegg191,1
15.
PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau186,6
16.
STRASSER Simon2003Tirol, SV Innsbruck-Bergisel185,3
17.
GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg185,1
18.
PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau183,0
19.
ULM Robin2003Steiermark, ESV Mürzzuschlag182,7
20.
ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn178,1
21.
RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach177,7
22.
ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach177,5
23.
GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen175,1
24.
PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club173,2
25.
MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt170,2
26.
WADSAK Alexander2003Wien, SC Wiener Stadtadler169,0
27.
KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach168,2
28.
MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag165,5
29.
HUSSL Tobias2004Tirol, SV Innsbruck-Bergisel160,9
30.
GLASER Samuel2003Wien, SC Wiener Stadtadler158,7
31.
RITZER Florian2003Tirol, WSV Wörgl152,4
32.
HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg150,4
33.
RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland143,0
34.
PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach140,5
35.
ARNOLD Sebastian2004Tirol, Nordic Team Absam131,2
36.
GARTNER Dominic2003Tirol, Kitzbüheler Ski club124,7
37.
REICHER Mathias2004Salzburg123,6
38.
BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau121,6
39.
NETZER Leonard2004Tirol, SV Innsbruck-Bergisel104,1
40.
ZANELLA Philip2003Tirol, SV Innsbruck-Bergisel95,1
41.
STUHLPFARRER Thomas2004Kärnten, SV Villach60,0
42.
BALLHAUSEN Niclas2004Tirol, WSV Wörgl41,0
Schüler II (Toni Seelos Olympiaschanze)
1.
HAAGEN David2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag258,8
2.
MAURER Elias2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll248,5
3.
PRAUN Valentin2001Tirol, Nordic Team Absam239,5
4.
EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl229,4
5.
NOVAK Sebastian2001Wien, SC Wiener Stadtadler228,4
6.
WIDHÖLZL Noah2001Tirol, SV Innsbruck-Bergisel217,7
7.
LANDERER Hannes2002Tirol, SV Innsbruck-Bergisel213,6
8.
LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam213,0
9.
WADSAK Thomas2001Wien, SC Wiener Stadtadler211,9
10.
FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen208,3
11.
HOFER Michael2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach205,8
12.
KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam202,3
13.
KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen201,7
14.
BONACCORSO Francesco2001Salzburg, SC Bischofshofen200,2
15.
PEER Stefan2002Tirol, WSV Wörgl200,0
16.
AIGNER Xaver2002Tirol, Kitzbüheler Ski Club198,7
16.
WAKOLBINGER Lukas2001Oberösterreich, UVB Hinzenbach198,7
18.
KOLLER Fabio2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll196,5
18.
VIEHHAUSER Simon2001Salzburg, TSU St.Veit196,5
20.
DIEM Lorenz2001Vorarlberg, SK Kehlegg196,2
21.
MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck-Bergisel196,1
22.
RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit195,4
23.
MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt193,8
24.
DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc193,4
25.
ORTNER Maximilian2002Kärnten, SV Villach191,7
26.
WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler Ski Club191,4
27.
WOHLGENANNT Paul2001Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal190,3
28.
GLARCHER Adam2002Tirol, WSV Wörgl188,0
29.
GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau187,2
30.
ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau184,6
31.
SEEBACHER Christoph2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc182,7
32.
FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau181,6
33.
BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland180,5
34.
MELBINGER Maximillian2001Kärnten, SG Klagenfurt172,9
35.
BACHLINGER Niklas2001Vorarlberg, WSV Schoppernau172,0
36.
WAGNER Bernhard2001Wien, SC Wiener Stadtadler170,8
37.
BEER Elias2002Vorarlberg, SCU Hittisau170,2
38.
MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut169,4
39.
PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach169,3
40.
KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein166,7
41.
STEURER Simon2001Wien, SC Wiener Stadtadler162,7
42.
SCHACHL Thomas2002Salzburg159,7
43.
SCHLITZ Julian2001Steiermark, SK Rottenmann153,5
44.
VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach151,4
45.
SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach149,3
46.
WEIGL Maximilian2002Wien, SC Wiener Stadtadler147,4
47.
SCHAUTZ Simon2001Steiermark, ESV Mürzzuschlag146,9
48.
SCHNEIDER Maximilian2001Wien, SC Wiener Stadtadler141,9
49.
STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau139,1
50.
WEINDL Paul2002Wien, SC Wiener Stadtadler137,0
51.
KULMITZER Dominik2002Vorarlberg, SK Kehlegg135,5
52.
HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Ski Club135,1
53.
KOGLER Michael2002Tirol, Kitzbüheler Ski Club131,0
54.
EDER Benjamin2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc125,4
55.
HECHER Jonas2002Tirol, WSV Wörgl117,6
56.
GAUDERNAK Benjamin2002Wien, SC Wiener Stadtadler110,7
57.
STEINER Raphael2002Tirol, SV Innsbruck-Bergisel107,1
58.
WALLNER Fabio2002Tirol, SC Fieberbrunn102,9