07.02.2016 – Seefeld | Austria-Cup Schüler Nordische Kombination

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Schülerinnen
1.EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden
* 13:12.4
2.ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 01:27.8
3.TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:04.7
4.SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:45.2
5.WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl
+ 06:54.8
6.HUBER Lea2003Tirol, WSV Wörgl
+ 11:42.7
Schüler I
1.LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden
* 11:44.5
2.SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:01.4
3.REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:02.9
4.KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 01:22.9
5.BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:27.1
6.PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau
+ 02:40.1
7.GRENTNER Matthias2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:56.3
8.ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:20.0
9.PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 03:29.9
10.RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:32.4
11.GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 03:39.8
12.PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:40.1
13.MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt
+ 04:06.2
14.WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl
+ 04:07.9
15.ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn
+ 04:26.0
16.RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:33.5
17.STRASSER Simon2003Tirol, SV Innsbruck-Bergisel
+ 04:39.1
18.HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg
+ 04:47.9
19.KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 05:08.5
20.MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 05:19.6
21.GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:33.2
22.BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:40.9
23.PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 06:05.6
24.ARNOLD Sebastian2004Tirol, Nordic Team Absam
+ 06:06.1
25.NETZER Leonard2004Tirol, SV Innsbruck-Bergisel
+ 08:13.8
26.REICHER Mathias2004Salzburg
+ 08:59.1
Schüler II
1.EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl
* 19:09.0
2.LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:17.1
3.DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 00:40.7
4.RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit
+ 00:45.2
5.FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:42.9
6.KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:23.0
7.GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:31.8
8.BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:53.5
9.PEER Stefan2002Tirol, WSV Wörgl
+ 03:05.3
10.PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach
+ 03:58.0
11.MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck-Bergisel
+ 04:18.0
12.WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 04:44.1
13.GLARCHER Adam2002Tirol, WSV Wörgl
+ 04:52.8
14.AIGNER Xaver2002Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 04:54.5
15.MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 05:16.0
16.SCHACHL Thomas2002Salzburg
+ 05:34.3
17.VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach
+ 05:35.2
18.MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt
+ 05:37.8
19.HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 05:56.0
20.STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:29.0
21.SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 06:41.6
22.KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein
+ 07:59.7
23.HECHER Jonas2002Tirol, WSV Wörgl
+ 08:33.6