24.01.2016 – Villach | Österr. Meisterschaft Nordische Kombination 5 km

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste SPL EL Probe Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Juniorinnen
1.MOSER Timna1999Tirol, Nordic Team Absam
* 17:45.4
Jugend
1.DAGN Florian1999Tirol, Kitzbüheler SC
* 12:21.8
2.GSCHIER Johannes1999Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:49.3
3.RETTENEGGER Thomas2000Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:21.6
4.SCHUSTER Alexander1999Kärnten, SV Villach
+ 01:36.2
5.TERZER Dominik1999Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:46.6
6.RAINER Marc-Luis1999Salzburg, SK Saalfelden
+ 01:54.7
7.HINTERBERGER Fabian2000Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 02:05.9
8.EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl
+ 02:14.2
9.VERMEULEN Mika1999Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:21.5
10.TEELING Max1999Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:41.3
11.PISECKER Gregor2000Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:00.1
12.OBERMEYR Fabio2000Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 04:09.6
13.POJER Martin2000Steiermark, WSV Murau
+ 04:13.6
14.FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:10.9
15.PIRCHMOSER Daniel2000Tirol, WSV Wörgl
+ 05:15.4
16.DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 05:48.8
17.PLIESCHNEGGER Florian2000Steiermark, SK Rottenmann
+ 06:16.6
18.PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach
+ 07:21.2
Junioren
1.BEIKIRCHER Philip1997Salzburg, SC Bischofshofen
* 11:52.6
2.MRAZ Noa1996Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:09.3
3.HAUSER Stefan1997Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:44.1
4.FLASCHBERGER Bernhard1996Salzburg, TSU. St.Veit
+ 00:47.8
5.MRAZ Samuel1998Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:13.1
6.DEUSCHL Christian1997Tirol, Nordic-Team-Absam
+ 01:26.4
7.AIGNER David1997Kärnten, SV Villach
+ 01:36.2
8.RIEDER Daniel1998Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:54.0
9.NEUHOLD Jan1997Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 02:54.4
10.NEUDORFER Daniel1998Salzburg, SC Saalfelden
+ 03:25.4
11.KUTTIN Philipp1998Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:58.3
12.TAXACHER Max1997Tirol, WSV Wörgl
+ 04:24.3
13.URAN Mario1998Kärnten, SZ Velden
+ 04:31.5