10.01.2016 – Saalfelden | Austria-Cup Schüler Spezialsprunglauf

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Bibergschanze)
1.
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden217,2
2.
ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut207,9
3.
MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart207,0
4.
GRUBER Elena2001Tirol, WSV Wörgl197,8
5.
KOTHBAUER Sophie2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach187,5
6.
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen180,3
7.
INNTHALER Marlies2000Steiermark, ESV Mürzzuschlag176,5
8.
HIRNER Lisa2003Steiermark, SC Erzbergland164,1
9.
SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam157,8
10.
SOMMER Laura2000Steiermark, ESV Mürzzuschlag154,2
11.
WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl149,7
12.
MÖRTL Eva2001Kärnten, SC Achomitz/Zahomc140,2
13.
FRÜHAUF Denise2002Wien, SC Wiener Stadtadler113,0
Schüler I (Bibergschanze)
1.
SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel228,1
2.
SMID Julian2003Kärnten, SZ Velden218,6
3.
KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC215,6
4.
JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler210,0
5.
ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam209,2
6.
WADSAK Philipp2003Wien, SC Wiener Stadtadler207,0
7.
BECHTER Patrick2003Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll204,5
8.
LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden204,3
9.
ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn203,8
10.
ÖLZ Johannes2003Vorarlberg, SK Kehlegg198,2
11.
PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club198,0
12.
MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt196,1
13.
BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen194,4
14.
ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach192,0
15.
FUSSENEGGER Andre2003Vorarlberg, SV Dornbirn190,8
16.
GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen189,5
17.
WASTIAN Maximilian2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel184,4
18.
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen175,4
19.
RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland173,7
20.
PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau172,0
21.
MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag170,3
22.
GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg170,1
23.
REICHER Mathias2004Salzburg167,1
24.
WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl166,1
25.
PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau165,0
26.
ULM Robin2003Steiermark, ESV Mürzzuschlag163,0
27.
HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg162,1
28.
GRENTNER Matthias2003Steiermark, SC Erzbergland161,9
29.
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen161,1
30.
WADSAK Alexander2003Wien, SC Wiener Stadtadler156,7
31.
MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut156,6
32.
FLATSCHER David2003Salzburg156,3
33.
KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach152,4
34.
GLASER Samuel2003Wien, SC Wiener Stadtadler151,9
35.
BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau148,2
36.
SCHIEMER Philipp2004Vorarlberg, SC Alberschwende146,1
37.
TRITSCHER David2003Steiermark, WSV Ramsau144,5
38.
STUHLPFARRER Thomas2004Kärnten, SV Villach132,8
39.
OBERSTEINER Louis2004Wien, SC Wiener Stadtadler126,5
40.
PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach119,4
Schüler II (Bibergschanze)
1.
HAAGEN David2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag246,6
2.
NOVAK Sebastian2001Wien, SC Wiener Stadtadler233,0
3.
EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl231,1
4.
PRAUN Valentin2001Tirol, Nordic Team Absam229,1
5.
MAURER Elias2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll227,5
6.
FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen226,3
7.
LANDERER Hannes2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel224,4
8.
MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel220,5
9.
KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam219,3
10.
ORTNER Maximillian2002Kärnten, SV Villach216,8
11.
LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam216,1
12.
VIEHHAUSER Simon2001Salzburg, TSU St.Veit214,7
13.
WIDHÖLZL Noah2001Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel213,3
14.
DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc208,9
15.
WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC207,7
16.
ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau207,0
17.
RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit206,8
18.
DIEM Lorenz2001Vorarlberg, SK Kehlegg206,5
19.
KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein206,0
20.
BEER Elias2002Vorarlberg, SCU Hittisau200,7
21.
HOFER Michael2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach198,5
22.
FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau198,0
23.
EIXELSBERGER Martin2001Kärnten, SG Klagenfurt197,7
24.
WADSAK Thomas2001Wien, SC Wiener Stadtadler196,1
25.
BONACCORSO Francesco2001Salzburg, SC Bischofshofen195,8
26.
GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau195,3
27.
TSCHOFENIG Daniel2002Kärnten, SV Achomitz/Zahomc194,6
28.
GLARCHER Adam2002Tirol, WSV Wörgl193,2
29.
HANGÖBL Fabian2002Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart193,0
30.
MELBINGER Maxmilillian2001Kärnten, SG Klagenfurt192,2
31.
MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut191,3
32.
SEEBACHER Christoph2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc187,6
33.
BACHLINGER Niklas2001Vorarlberg, WSV Schoppernau186,7
34.
WAKOLBINGER Lukas2001Oberösterreich, UVB Hinzenbach184,8
35.
HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Skiclub184,3
36.
BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland183,6
37.
SCHLITZ Julian2001Steiermark, SK Rottenmann183,3
37.
KOLLER Fabio2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll183,3
39.
MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt183,1
40.
WOHLGENANNT Paul2001Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal181,7
41.
STEURER Simon2001Wien, SC Wiener Stadtadler181,1
42.
SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach180,7
43.
SCHACHEL Tobias2002Salzburg179,7
44.
SCHNEIDER Maximilian2001Wien, SC Wiener Stadtadler179,5
45.
PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach175,7
46.
WAGNER Bernhard2001Wien, SC Wiener Stadtadler173,6
47.
WEIGL Maximilian2002Wien, SC Wiener Stadtadler173,4
48.
EDER Benjamin2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc172,5
49.
HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland160,4
50.
KULMITZER Dominik2002Vorarlberg, SK Kehlegg160,1
51.
VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach157,3
52.
WEINDL Paul2002Wien, SC Wiener Stadtadler155,1
53.
STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau150,0
54.
THÖNI Jakob2002Vorarlberg, SCS Partenen141,2
55.
GAUDERNAK Benjamin2002Wien, SC Wiener Stadtadler134,3
56.
SOMMERGUT Robin2002Vorarlberg, WSV Tschagguns130,6