10.01.2016 – Saalfelden | Austria-Cup Schüler Nordische Kombination

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Schülerinnen
1.EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden
* 13:46.8
2.TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:04.9
3.ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 03:23.7
4.HIRNER Lisa2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:09.9
5.SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:25.3
6.WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl
+ 04:55.2
Schüler I
1.SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel
* 12:50.6
2.BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:41.4
3.LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden
+ 01:43.8
4.REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:52.2
5.KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC
+ 02:07.3
6.ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:25.6
7.PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 02:38.2
8.ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:46.4
9.RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:01.9
10.PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau
+ 03:20.1
11.WASTIAN Maximilian2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:35.5
12.HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg
+ 03:39.3
13.MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:41.4
14.GRENTNER Matthias2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:11.2
15.MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 04:15.5
16.DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:18.2
17.GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 04:20.4
18.BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:22.9
19.PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:39.2
20.GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:49.9
21.KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 05:16.8
22.MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 05:19.5
23.WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl
+ 05:39.7
24.REICHER Mathias2004Salzburg
+ 06:57.7
25.FLATSCHER David2003Salzburg
+ 07:35.7
Schüler II
1.EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl
* 18:32.5
2.LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:43.5
3.FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:08.1
4.RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit
+ 02:20.7
5.DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 02:31.4
6.KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:36.4
7.FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:10.7
8.SEEBACHER Christoph2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:56.2
9.BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:28.9
10.GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:38.2
11.PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach
+ 05:03.8
12.HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Skiclub
+ 05:05.3
13.MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 05:09.9
14.MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 05:55.1
15.WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC
+ 06:19.0
16.GLARCHER Adam2002Tirol, WSV Wörgl
+ 06:37.7
17.SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 07:05.0
18.KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein
+ 07:25.4
19.HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:45.6
20.STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 07:50.4
21.VIEHHAUSER Simon2001Salzburg, TSU St.Veit
+ 07:59.2
22.VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach
+ 08:21.2
23.SCHACHEL Tobias2002Salzburg
+ 08:51.4
24.MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt
+ 12:51.1