30.12.2015 – Saalfelden | Austria-Cup Spezialsprunglauf

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste SPL EL Probe SL 2. DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Bibergschanze)
1.
PURKER Claudia1999Salzburg, SC Bischofshofen222,5
2.
HUBER Julia1998Steiermark, SK Rottenmann212,0
3.
MOSER Timna1999Tirol, Nordic Team Absam168,0
4.
ELLMAUER Katharina2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut144,0
5.
HASELWANTER Johanna1999Tirol, Nordic Team Absam137,5
6.
MAIR Sophie2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut118,5
7.
SORSCHAG Sophie1998Kärnten, SV Tröpolach100,5
Damen (Bibergschanze)
1.
HUBINGER Eva1993Steiermark, SC Erzbergland85,0
Jugend (Bibergschanze)
1.
SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt272,5
2.
WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden262,0
3.
SCHWEI Dominik2000Kärnten, SV Achomitz/Zahomc257,0
4.
HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag256,0
5.
MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut251,0
6.
VALTINER Noah1999Salzburg, SV Schwarzach243,5
7.
KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl241,0
8.
LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler SC235,5
9.
RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach225,5
10.
HIRSCHER Thomas2000Salzburg, SC Bischofshofen220,5
11.
STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler219,0
12.
MÖRTH Francisco1999Steiermark, Union Haus216,0
13.
GASSER Georg2000Tirol, WSV Wörgl201,0
14.
MOHARITSCH Simon2000Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart195,5
15.
SCHALLERT Nikolai2000Vorarlberg, SK Kehlegg194,5
16.
ZITZ Stefan2000Wien, SC Wiener Stadtadler193,0
17.
MOSER Manuel2000Wien, SC Wiener Stadtadler191,5
18.
RESINGER Peter2000Salzburg, SV Schwarzach191,0
19.
OBERSTEINER Noé2000Wien, SC Wiener Stadtadler181,0
20.
RITZER Josef2000Tirol, WSV Wörgl175,5
21.
WACKERNELL Julian2000Tirol, SV Innsbruck-Bergisel169,0
22.
MÖRTH Claudio2000Steiermark, Union Haus168,5
23.
CECON Alexander2000Kärnten, SZ Velden163,0
24.
REITER Marcel2000Tirol, WSV Wörgl161,0
25.
LECHNER Niklas2000Wien, SC Wiener Stadtadler144,5
26.
HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Ski Club96,5
Junioren (Bibergschanze)
1.
HOFER Thomas1996Tirol, SV Innsbruck-Bergisel273,5
2.
REISENAUER Janni1997Salzburg, TSU. St. Veit266,0
3.
KRASSNEGGER Jan - Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann256,0
4.
GREIDERER Simon1996Tirol, HSV Absam-Berisel254,5
4.
SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut254,5
6.
MENDEL Mario1996Wien, SC Wiener Stadtadler249,0
7.
DIESS Martin1997Salzburg, SC Bischofshofen245,5
8.
LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam243,5
9.
KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club243,0
10.
RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt235,0
11.
STEINER Maximilian1996Oberösterreich, NTS Salzkammergut231,5
12.
GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg216,0
13.
HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen215,5
14.
SCHUHMACHER Lukas1996Steiermark, WSC Bad Mitterndorf211,0
15.
TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl205,5
16.
EDER David1997Tirol, SC Mayrhofen192,0
17.
WOHLGENANNT Jodok1998Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal190,0
Allgemeine Klasse (Bibergschanze)
1.
MÜLLER Lukas1992Kärnten, SV Villach254,0
2.
WOHLGENANNT Ulrich1994Vorarlberg, SK Kehlegg248,0
3.
HAYBÖCK Alexander1995Oberösterreich, UVB Hinzenbach242,5
4.
SCHAFFER Lucas1995Steiermark, SK Rottenmann236,0
5.
LACKNER Thomas1993Tirol, HSV Absam Bergisel231,0