29.12.2015 – Saalfelden | Austria-Cup Spezialsprunglauf

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste SPL EL Probe SL 2. DG EL-SPL Cupwertung
zu den Ergebnissen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Bibergschanze)
1.
HUBER Julia1998Steiermark, SK Rottenmann212,0
2.
PURKER Claudia1999Salzburg, SC Bischofshofen205,5
3.
MOSER Timna1999Tirol, Nordic Team Absam163,0
4.
MAIR Sophie2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut151,5
5.
ELLMAUER Katharina2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut147,0
6.
SORSCHAG Sophie1998Kärnten, SV Tröpolach121,5
7.
HASELWANTER Johanna1999Tirol, Nordic Team Absam115,5
Damen (Bibergschanze)
1.
HUBINGER Eva1993Steiermark, SC Erzbergland75,0
Jugend (Bibergschanze)
1.
WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden256,0
2.
SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt248,0
3.
LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler SC243,0
4.
SCHWEI Dominik2000Kärnten, SV Achomitz/Zahomc237,5
5.
VALTINER Noah1999Salzburg, SV Schwarzach236,0
6.
HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag234,0
7.
MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut228,0
8.
KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl222,0
9.
MÖRTH Francisco1999Steiermark, Union Haus210,0
10.
RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach203,5
11.
STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler199,0
11.
HIRSCHER Thomas2000Salzburg, SC Bischofshofen199,0
13.
GASSER Georg2000Tirol, WSV Wörgl190,0
14.
ZITZ Stefan2000Wien, SC Wiener Stadtadler181,5
15.
SCHALLERT Nikolai2000Vorarlberg, SK Kehlegg181,0
16.
MOHARITSCH Simon2000Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart178,5
17.
RESINGER Peter2000Salzburg, SV Schwarzach172,5
18.
MOSER Manuel2000Wien, SC Wiener Stadtadler171,5
19.
OBERSTEINER Noé2000Wien, SC Wiener Stadtadler169,5
20.
RITZER Josef2000Tirol, WSV Wörgl169,0
21.
REITER Marcel2000Tirol, WSV Wörgl168,5
22.
LECHNER Niklas2000Wien, SC Wiener Stadtadler166,0
23.
MÖRTH Claudio2000Steiermark, Union Haus139,5
24.
WACKERNELL Julian2000Tirol, SV Innsbruck-Bergisel135,5
25.
CECON Alexander2000Kärnten, SZ Velden135,0
26.
HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Ski Club96,0
Junioren (Bibergschanze)
1.
HOFER Thomas1996Tirol, SV Innsbruck-Bergisel261,0
2.
REISENAUER Janni1997Salzburg, TSU. St. Veit245,5
3.
KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club241,0
4.
KRASSNEGGER Jan - Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann237,5
5.
STEINER Maximilian1996Oberösterreich, NTS Salzkammergut233,0
6.
LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam232,0
6.
RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt232,0
8.
DIESS Martin1997Salzburg, SC Bischofshofen231,5
9.
GREIDERER Simon1996Tirol, HSV Absam-Berisel231,0
9.
MENDEL Mario1996Wien, SC Wiener Stadtadler231,0
11.
GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg230,0
12.
SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut221,0
13.
TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl212,5
14.
HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen211,0
15.
SCHUHMACHER Lukas1996Steiermark, WSC Bad Mitterndorf210,5
16.
EDER David1997Tirol, SC Mayrhofen190,5
17.
WOHLGENANNT Jodok1998Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal182,5
Allgemeine Klasse (Bibergschanze)
1.
WOHLGENANNT Ulrich1994Vorarlberg, SK Kehlegg249,0
2.
HUBER Stefan1994Salzburg, SC Seekirchen246,5
3.
HAYBÖCK Alexander1995Oberösterreich, UVB Hinzenbach227,5
4.
MÜLLER Lukas1992Kärnten, SV Villach219,0
5.
SCHAFFER Lucas1995Steiermark, SK Rottenmann211,0