29.12.2015 – Saalfelden | Austria-Cup Nordische Kombination 5 km

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste SPL EL Probe Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Juniorinnen
1.MOSER Timna1999Tirol, Nordic Team Absam
* 18:34.6
Jugend
1.DAGN Florian1999Tirol, Kitzbüheler SC
* 13:09.0
2.TERZER Dominik1999Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:06.6
3.GSCHIER Johannes1999Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:06.8
4.RETTENEGGER Thomas2000Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:22.8
5.RAINER Marc-Luis1999Salzburg, SK Saalfelden
+ 01:58.9
6.HINTERBERGER Fabian2000Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 02:00.7
7.VERMEULEN Mika1999Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:04.7
8.SCHUSTER Alexander1999Kärnten, SV Villach
+ 02:07.2
9.OBERMEYR Fabio2000Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 02:55.3
10.PISECKER Gregor2000Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:09.4
11.EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl
+ 03:13.8
12.TEELING Max1999Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:16.0
13.DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 05:09.9
14.PIRCHMOSER Daniel2000Tirol, WSV Wörgl
+ 05:57.6
15.PLIESCHNEGGER Florian2000Steiermark, SK Rottenmann
+ 06:09.3
Junioren
1.MRAZ Noa1996Kärnten, SG Klagenfurt
* 12:24.6
2.DEUSCHL Christian1997Tirol, Nordic-Team-Absam
+ 00:47.6
3.BEIKIRCHER Philip1997Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:00.2
4.MRAZ Samuel1998Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:04.7
5.HAUSER Stefan1997Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:10.9
6.NEUDORFER Daniel1998Salzburg, SC Saalfelden
+ 02:00.8
7.NEUHOLD Jan1997Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 02:41.8
8.RIEDER Daniel1998Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:45.8
9.TAXACHER Max1997Tirol, WSV Wörgl
+ 03:47.1
10.URAN Mario1998Kärnten, SZ Velden
+ 06:33.8
Allgemeine Klasse
1.PICHLMAYER Marco1987Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
* 12:19.7
2.REHRL Franz-Josef1993Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:01.0
3.FRITZ Martin1994Steiermark, WSV Murau
+ 00:02.6
4.SCHNEIDER Sepp1991Vorarlberg, SC Egg
+ 00:05.3
5.GREIDERER Lukas1993Tirol, HSV Absam Bergisel
+ 00:22.3
6.JÖBSTL Thomas1995Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:43.0
7.BRANDNER Alexander1992Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:06.3
8.BEIKIRCHER Marco1995Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:14.5