26.12.2015 – Mayrhofen| TSV-Cup Spezialsprunglauf

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
RangNameJGVereinNote
Kinder II (Schülerschanze)
1.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen201,4
2.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen183,5
3.HECHER Daniel2005WSV Wörgl179,0
4.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen176,8
5.WAGNER Noah2005WSV Wörgl174,9
6.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen155,2
7.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam146,6
8.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl141,8
9.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam109,6
Schülerinnen (Schülerschanze)
1.GRUBER Elena2001WSV Wörgl201,0
2.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam186,5
3.MALSINER Jessica2002Nordic Team Absam ITA182,2
4.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl163,5
5.DEJORI Daniela2002Nordic Team Absam ITA149,4
6.PRINOTH Lena2003Nordic Team Absam ITA134,2
7.HUBER Lea2003WSV Wörgl98,3
Schüler I (Schülerschanze)
1.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club237,7
2.WASTIAN Maximilian2003SV Innsbruck-Bergisel237,2
3.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel226,6
4.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club225,3
5.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam222,7
6.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel208,4
7.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn205,0
8.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel204,2
9.RITZER Florian2003WSV Wörgl200,0
10.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl193,3
11.HUSSL Tobias2004SV Innsbruck-Bergisel190,8
12.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam183,8
13.ZANELLA Philip2003SV Innsbruck-Bergisel181,4
14.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club171,3
15.SENONER Ethan2004Nordic Team Absam ITA153,0
16.LEITNER Daniel2003WSV Wörgl120,2
17.LEITNER Stefan2003WSV Wörgl120,0
Schüler II (Jugendschanze)
1.LANDERER Hannes2002SV Innsbruck-Bergisel224,6
2.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club221,7
3.KOLB Florian2001Nordic Team Absam219,9
4.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam204,1
5.WIDHÖLZL Noah2001SV Innsbruck-Bergisel191,8
6.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl189,5
7.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club188,8
8.GALIANI Mattia2002Nordic Team Absam ITA169,3
9.AIGNER Xaver2002Kitzbüheler Ski Club153,9
10.MORODER Daniel2002Nordic Team Absam ITA137,5
11.RUNGGALDIER Nathan2001S.C.Raiffeisen-Gröden130,5
12.STEINER Laurin2002SV Innsbruck-Bergisel122,1
13.KOGLER Michael2002Kitzbüheler Ski Club112,4
14.RUNGGALDIER Robin2002Nordic Team Absam ITA111,7
15.WALLNER Fabio2002SC Fieberbrunn95,7
16.HECHER Jonas2002WSV Wörgl87,6
Jugend (Jugendschanze)
1.WACKERNELL Julian2000SV Innsbruck-Bergisel225,6
2.KOSTNER Aaron1999S.C.Raiffeisen-Gröden221,6
3.SCOZ Linus2000SV Innsbruck-Bergisel105,8
Junioren (Jugendschanze)
1.SENONER Joy1997S.C.Raiffeisen-Gröden199,7
2.PLONER Flavio1998S.C.Raiffeisen-Gröden169,8
upload 27.12.2015 07:35:19