26.12.2015 – Mayrhofen| TSV-Cup Nordische Kombination

Saisonergebnisse
Ausschreibung Startliste LL Startliste SPL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVereinNote LLGesamt
Kinder II (Schülerschanze)
1.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen212,8414,2
2.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen220,0403,5
3.HECHER Daniel2005WSV Wörgl211,7390,7
4.WAGNER Noah2005WSV Wörgl204,0378,9
5.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen199,9355,1
6.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam191,1337,7
7.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam200,9310,5
Schülerinnen (Schülerschanze)
1.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam209,6396,1
2.MALSINER Jessica2002Nordic Team Absam ITA206,3388,5
3.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl205,4368,9
4.DEJORI Daniela2002Nordic Team Absam ITA218,3367,7
5.PRINOTH Lena2003Nordic Team Absam ITA220,0354,2
6.HUBER Lea2003WSV Wörgl96,3194,6
Schüler I (Schülerschanze)
1.WASTIAN Maximilian2003SV Innsbruck-Bergisel220,0457,2
2.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club216,3441,6
3.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club183,3421,0
4.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam175,4398,1
5.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel180,8389,2
6.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn183,8388,8
7.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam185,0368,8
8.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl158,3351,6
9.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel147,1351,3
10.RITZER Florian2003WSV Wörgl147,9347,9
11.SENONER Ethan2004Nordic Team Absam ITA192,9345,9
12.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club166,7338,0
13.ZANELLA Philip2003SV Innsbruck-Bergisel99,2280,6
14.LEITNER Stefan2003WSV Wörgl112,1232,1
15.LEITNER Daniel2003WSV Wörgl50,4170,6
Schüler II (Jugendschanze)
1.KOLB Florian2001Nordic Team Absam198,4418,3
2.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam211,9416,0
3.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club154,0375,7
4.RUNGGALDIER Nathan2001S.C.Raiffeisen-Gröden220,0350,5
5.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl159,9349,4
6.MORODER Daniel2002Nordic Team Absam ITA205,0342,5
7.GALIANI Mattia2002Nordic Team Absam ITA171,2340,5
8.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club104,1292,9
9.AIGNER Xaver2002Kitzbüheler Ski Club136,8290,7
10.RUNGGALDIER Robin2002Nordic Team Absam ITA167,9279,6
11.HECHER Jonas2002WSV Wörgl183,7271,3
Jugend (Jugendschanze)
1.KOSTNER Aaron1999S.C.Raiffeisen-Gröden220,0441,6
Junioren (Jugendschanze)
1.PLONER Flavio1998S.C.Raiffeisen-Gröden220,0389,8
upload 26.12.2015 22:51:07