13.12.2015 – Ramsau | Austria-Cup Spezialsprunglauf

Ausschreibung Startliste SPL SL 2. DG EL-SPL Cupwertung
zu den Ergebnissen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (W90-Schanze)
1.
MOSER Timna1999Tirol, Nordic Team Absam178,0
2.
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden154,5
3.
HASELWANTER Johanna1999Tirol, Nordic Team Absam142,5
4.
ELLMAUER Katharina2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut139,5
5.
SORSCHAG Sophie1998Kärnten, SV Tröpolach131,5
6.
KRAMER Sara2001Salzburg, SC Salfelden59,0
Damen (W90-Schanze)
1.
HUBINGER Eva1993Steiermark, SC Erzbergland120,0
Jugend (W90-Schanze)
1.
SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt252,5
2.
WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden245,0
3.
HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag228,5
4.
SCHWEI Dominik2000Kärnten, SV Achomitz/Zahomc227,5
5.
KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl211,0
6.
VALTINER Noah1999Salzburg, SV Schwarzach210,5
7.
LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler Ski Club210,0
8.
RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach209,5
9.
MÖRTH Francisco1999Steiermark, Union Haus202,5
10.
GASSER Georg2000Tirol, WSV Wörgl184,5
10.
MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut184,5
12.
HIRSCHER Thomas2000Salzburg, SC Bischofshofen180,0
13.
SCHALLERT Nikolai2000Vorarlberg, SK Kehlegg176,0
14.
ZITZ Stefan2000Wien, SC Wiener Stadtadler173,5
15.
RITZER Josef2000Tirol, WSV Wörgl171,0
16.
MOSER Manuel2000Wien, SC Wiener Stadtadler162,5
17.
REITER Marcel2000Tirol, WSV Wörgl160,0
18.
MOHARITSCH Simon2000Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart155,5
19.
MÖRTH Claudio2000Steiermark, Union Haus154,0
20.
OBERSTEINER Noé2000Wien, SC Wiener Stadtadler148,0
21.
RESINGER Peter2000Salzburg, SV Schwarzach145,0
22.
LECHNER Niklas2000Wien, SC Wiener Stadtadler138,0
23.
WACKERNELL Julian2000Tirol, SV Innsbruck Bergisel137,5
24.
CECON Alexander2000Kärnten, SV Villach136,0
25.
HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Ski Club94,0
25.
STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler94,0
Junioren (W90-Schanze)
1.
LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam249,0
2.
RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt235,5
3.
GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg231,5
4.
KRASSNEGGER Jan - Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann230,5
5.
MENDEL Mario1996Wien, SC Wiener Stadtadler227,0
6.
KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club224,5
7.
SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut224,0
8.
HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen218,5
9.
DIESS Martin1997Salzburg, SC Bischofshofen205,0
10.
EDER David1997Tirol, SC Mayrhofen203,0
11.
SCHUHMACHER Lukas1996Steiermark, WSC Bad Mitterndorf198,0
12.
EDER Mathias1998Tirol, SC Mayrhofen193,0
13.
TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl191,5
Allgemeine Klasse (W90-Schanze)
1.
HAYBÖCK Alexander1995Oberösterreich, UVB Hinzenbach234,0
1.
LACKNER Thomas1993Tirol, HSV Absam-Bergisel234,0
3.
SCHAFFER Lucas1995Steiermark, SK Rottenmann225,5
4.
MÜLLER Lukas1992Kärnten, SV Villach223,5
5.
GUGG Florian1994Kärnten, SG Klagenfurt195,5
6.
WIEGELE David1994Kärnten, SV Achomitz/Zahomc178,0