18.10.2015 – Breitenwang | TT-TSV-Cup – Spezialsprunglauf

Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
RangNameJGVereinNote
Mädchen I (Kinderschanze)
1.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen85,7
Kinder I (Kinderschanze)
1.VÖLLENKLEE Clemens2007SV Innsbruck-Bergisel112,3
2.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club102,3
3.KRÖLL Lukas2008SC-Mayrhofen92,5
4.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen89,3
Mädchen II (Kinderschanze)
1.ATAC Aleyna2004SC Fieberbrunn129,2
2.WALLNER Leonie2005SC Fieberbrunn120,0
Kinder II (Kinderschanze)
1.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen171,8
2.WAGNER Noah2005WSV Wörgl169,9
3.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen167,6
4.WARTBICHLER Walter2005Kitzbüheler Ski Club165,2
5.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen161,5
6.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam160,5
7.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club159,1
8.TRAUSNITZ Fabian2006Kitzbüheler Ski Club158,1
9.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl153,0
10.STEINER Magnus2006SV Innsbruck-Bergisel152,7
11.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen152,2
12.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam147,9
13.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club143,3
14.HECHER Daniel2005WSV Wörgl143,1
15.HAPP Björn2006SC Fieberbrunn138,6
16.STEINER Robin2005SV Innsbruck-Bergisel137,6
17.THURNER Ruben2005SV Innsbruck-Bergisel130,5
18.SPORER Fabian2006SC-Mayrhofen122,5
19.PRANGER Mathias2006SC-Mayrhofen122,1
20.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam116,8
Schülerinnen (Otto Wagner Schanze)
1.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl183,0
2.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam164,0
3.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel144,5
4.HUBER Lea2003WSV Wörgl135,5
Schüler I (Otto Wagner Schanze)
1.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel199,0
2.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn197,5
3.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club193,5
4.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam192,0
5.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club191,0
6.WASTIAN Maximilian2003SV Innsbruck-Bergisel186,0
7.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl184,0
8.RITZER Florian2003WSV Wörgl178,0
9.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel177,0
10.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club175,5
11.ZANELLA Philip2003SV Innsbruck-Bergisel173,0
12.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel172,5
13.HAPP Marvin2004SC Fieberbrunn161,0
14.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam160,0
15.FEYRSINGER Alexander2004Kitzbüheler Ski Club150,5
16.HÖRMANN Matthias2004SV Innsbruck-Bergisel138,0
Schüler II (Otto Wagner Schanze)
1.LANDERER Hannes2002SV Innsbruck-Bergisel210,0
2.KRÖLL Florian2002SC-Mayrhofen209,0
3.KOLB Florian2001Nordic Team Absam203,5
4.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club203,0
5.MEDWED Elias2002SV Innsbruck-Bergisel202,5
6.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club201,5
7.PEER Stefan2002WSV Wörgl199,0
8.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam198,5
9.AIGNER Xaver2002Kitzbüheler Ski Club190,5
9.STEINER Laurin2002SV Innsbruck-Bergisel190,5
11.KOGLER Michael2002Kitzbüheler Ski Club178,5
12.HECHER Jonas2002WSV Wörgl176,5
13.WALLNER Fabio2002SC Fieberbrunn172,5
14.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl160,5
15.STEINER Raphael2002SV Innsbruck-Bergisel152,5
upload 18.10.2015 11:38:35