18.10.2015 – Breitenwang | TT-TSV-Cup – Nordische Kombination

Ausschreibung Startliste SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Mädchen I
1.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen
05:16.9
Kinder I
1.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club
04:11.3
2.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen
+ 00:19.3
3.KRÖLL Lukas2008SC-Mayrhofen
+ 00:26.8
Mädchen II
1.WALLNER Leonie2005SC Fieberbrunn
11:19.6
Kinder II
1.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen
05:38.7
2.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen
+ 00:20.3
3.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam
+ 00:35.6
4.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen
+ 00:36.7
5.HECHER Daniel2005WSV Wörgl
+ 00:55.5
6.WAGNER Noah2005WSV Wörgl
+ 01:17.8
7.TRAUSNITZ Fabian2006Kitzbüheler Ski Club
+ 01:21.9
8.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam
+ 01:29.8
9.STEINER Magnus2006SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:55.1
10.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl
+ 02:03.9
11.WARTBICHLER Walter2005Kitzbüheler Ski Club
+ 02:10.1
12.STEINER Robin2005SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:30.5
13.PRANGER Mathias2006SC-Mayrhofen
+ 02:44.8
14.SPORER Fabian2006SC-Mayrhofen
+ 02:49.4
15.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam
+ 02:58.3
16.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club
+ 03:00.8
17.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club
+ 03:22.0
Schülerinnen
1.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl
11:51.4
2.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam
+ 00:28.0
3.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:12.9
4.HUBER Lea2003WSV Wörgl
+ 02:53.8
Schüler I
1.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel
09:50.6
2.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club
+ 00:38.8
3.WASTIAN Maximilian2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 00:45.8
4.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam
+ 00:49.6
5.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn
+ 01:04.2
6.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club
+ 01:22.0
7.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club
+ 01:34.8
8.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:39.3
9.RITZER Florian2003WSV Wörgl
+ 02:21.2
10.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl
+ 02:46.1
11.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam
+ 02:59.8
12.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 03:13.2
13.ZANELLA Philip2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 04:09.4
14.FEYRSINGER Alexander2004Kitzbüheler Ski Club
+ 04:30.7
Schüler II
1.KOLB Florian2001Nordic Team Absam
12:21.6
2.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam
+ 00:04.2
3.KRÖLL Florian2002SC-Mayrhofen
+ 00:27.5
4.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club
+ 00:46.4
5.MEDWED Elias2002SV Innsbruck-Bergisel
+ 00:48.5
6.PEER Stefan2002WSV Wörgl
+ 01:47.5
7.LANDERER Hannes2002SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:52.4
8.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club
+ 01:54.2
9.AIGNER Xaver2002Kitzbüheler Ski Club
+ 03:37.0
10.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl
+ 04:05.6
11.HECHER Jonas2002WSV Wörgl
+ 04:23.4
upload 18.10.2015 14:52:33