11.10.2015 – Bischofshofen | Austria Cup – Schüler – Spezialsprunglauf

Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Laideregg-Schanze (Schülerinnen))
1.
GRABNER Linda2000Steiermark, WSC Bad Mitterndorf231,4
2.
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden225,5
3.
KRAMER Sara2001Salzburg, SC Saalfelden225,3
4.
MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart223,0
5.
ELLMAUER Katharina2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut218,0
6.
MAIR Sophie2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut216,0
7.
ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut201,6
7.
KOTHBAUER Sophie2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach201,6
9.
MÜHLBACHER Julia2004Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart177,5
10.
GRUBER Elena2001Tirol, WSV Wörgl165,5
11.
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen156,5
12.
MÖRTL Eva2001Kärnten, SC Achomitz/Zahomc124,0
13.
SOMMER Laura2000Steiermark, ESV Mürzzuschlag119,2
14.
SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam 95,3
15.
WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl 79,5
16.
FRÜHAUF Denise2002Wien, SC Wiener Stadtadler 73,2
Schüler I (Laideregg-Schanze (Schülerinnen))
1.
SMID Julian2003Kärnten, SZ Velden258,8
2.
LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden252,7
3.
KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC246,5
4.
SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel236,1
5.
WADSAK Philipp2003Wien, SC Wiener Stadtadler225,0
6.
BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen218,3
7.
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen218,0
8.
FUSSENEGGER Andre2003Vorarlberg, SV Dornbirn217,2
9.
MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt215,1
10.
ÖLZ Johannes2003Vorarlberg, SK Kehlegg214,6
11.
ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach213,1
12.
ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn210,8
13.
PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club208,6
14.
ULM Robin2003Steiermark, ESV Mürzzuschlag207,6
15.
ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam204,8
16.
MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut204,5
17.
GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen203,0
18.
RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach202,5
19.
BECHTER Patrick2003Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll200,5
20.
PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau198,2
21.
GLASER Samuel2003Wien, SC Wiener Stadtadler193,3
22.
WADSAK Alexander2003Wien, SC Wiener Stadtadler191,2
23.
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen188,8
24.
PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau187,6
25.
JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler185,7
26.
KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach184,1
27.
GRENTNER Matthias2003Steiermark, SC Erzbergland176,1
28.
REICHER Mathias2004Salzburg, SV Schwarzach174,8
29.
RITZER Florian2003Tirol, WSV Wörgl174,7
30.
HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg, SC Saalfelden174,3
31.
OBERSTEINER Louis2004Wien, SC Wiener Stadtadler168,5
32.
MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag162,8
33.
WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl158,9
34.
BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau154,1
35.
PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach153,6
36.
RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland152,9
37.
ECKHART Simon2003Kärnten, SG Klagenfurt140,7
Schüler II (Laideregg-Schanze (Schülerinnen))
1.
MAURER Elias2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll267,5
2.
BONACCORSO Francesco2001Salzburg, SC Bischofshofen256,9
3.
NOVAK Sebastian2001Wien, SC Wiener Stadtadler256,2
4.
DIEM Lorenz2001Vorarlberg, SK Kehlegg255,1
5.
EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl251,3
6.
HAAGEN David2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag247,9
7.
ORTNER Maximillian2002Kärnten, SV Villach244,5
8.
PRAUN Valentin2001Tirol, Nordic Team Absam241,7
9.
FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen234,7
10.
ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau232,5
11.
LANDERER Hannes2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel229,4
12.
HAFNER Fabian2001Kärnten, SV Villach229,0
13.
TSCHOFENIG Daniel2002Kärnten, SV Achomitz/Zahomc220,9
14.
FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau218,7
14.
WADSAK Thomas2001Wien, SC Wiener Stadtadler218,7
16.
WOHLGENANNT Paul2001Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal216,5
17.
SCHACHEL Thomas2002Salzburg, SC Bischofshofen215,5
18.
DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc215,2
19.
RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit214,9
20.
MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut213,7
21.
KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein211,9
22.
EIXELSBERGER Martin2001Kärnten, SG Klagenfurt210,2
23.
HOFER Michael2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach208,3
24.
VIEHHAUSER Simon2001Salzburg, TSU St.Veit206,7
25.
MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel205,0
26.
HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Skiclub201,0
27.
KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen199,2
28.
LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam198,0
29.
SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach197,5
30.
BACHLINGER Niklas2001Vorarlberg, WSV Schoppernau197,3
31.
SEEBACHER Christoph2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc196,6
32.
HAINFELLNER Tobias2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag196,0
33.
PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach195,5
34.
WAGNER Bernhard2001Wien, SC Wiener Stadtadler192,9
35.
PICHARDO Jordalyn2002Kärnten, SV Villach192,8
36.
WAKOLBINGER Lukas2001Oberösterreich, UVB Hinzenbach190,8
37.
BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland190,7
38.
BEER Elias2002Vorarlberg, SCU Hittisau190,5
39.
SCHAUTZ Simon2001Steiermark, ESV Mürzzuschlag187,2
40.
GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau180,0
41.
KOLLER Fabio2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll179,6
42.
STEURER Simon2001Wien, SC Wiener Stadtadler179,2
43.
STEINER Laurin2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel178,7
44.
SCHLITZ Julian2001Steiermark, SK Rottenmann173,4
45.
KULMITZER Dominik2002Vorarlberg, SK Kehlegg172,3
46.
MELBINGER Maxmilillian2001Kärnten, SG Klagenfurt166,6
47.
SCHNEIDER Maximilian2001Wien, SC Wiener Stadtadler164,8
48.
MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt164,4
49.
STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau162,1
50.
HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland154,9
51.
VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach149,8
52.
GAUDERNAK Benjamin2002Wien, SC Wiener Stadtadler143,1
53.
WEIGL Maximilian2002Wien, SC Wiener Stadtadler141,8
54.
WEINDL Paul2002Wien, SC Wiener Stadtadler129,7
55.
LANNER Alexander2001Steiermark, SC Erzbergland125,8
56.
GRAVE Felix2002Kärnten, SG Klagenfurt118,5