11.10.2015 – Bischofshofen | Austria Cup – Schüler – Nordische Kombination

Ausschreibung Startliste SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Schülerinnen
1.EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden
* 11:20.9
2.KRAMER Sara2001Salzburg, SC Saalfelden
+ 00:46.4
3.GRABNER Linda2000Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 01:39.1
4.MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart
+ 02:07.0
5.ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 03:40.9
6.TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:00.3
7.MÜHLBACHER Julia2004Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart
+ 04:57.1
8.KOTHBAUER Sophie2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 05:04.8
9.MÖRTL Eva2001Kärnten, SC Achomitz/Zahomc
+ 07:39.2
10.SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 07:52.6
11.WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl
+ 08:10.2
Schüler I
1.LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden
* 10:37.3
2.SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 00:48.5
3.REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:45.4
4.RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach
+ 01:54.1
5.MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 02:08.0
6.FUSSENEGGER Andre2003Vorarlberg, SV Dornbirn
+ 02:45.0
7.BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:55.5
8.PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau
+ 02:58.3
9.ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn
+ 03:00.6
10.MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:02.7
11.KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:17.7
12.ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 03:23.3
13.PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 03:32.5
14.PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:44.6
15.KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 03:45.7
16.ÖLZ Johannes2003Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 04:10.1
17.MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 04:10.9
18.PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 04:12.0
19.HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg, SC Saalfelden
+ 04:13.9
20.ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:15.4
21.GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:26.7
22.BECHTER Patrick2003Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll
+ 04:27.6
23.DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:35.0
24.BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:42.7
25.REICHER Mathias2004Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:56.3
26.GRENTNER Matthias2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:11.2
27.ECKHART Simon2003Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:02.1
28.WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl
+ 06:05.4
29.RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:14.8
30.RITZER Florian2003Tirol, WSV Wörgl
+ 07:02.7
Schüler II
1.EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl
* 13:04.5
2.DIEM Lorenz2001Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 00:19.6
3.HAFNER Fabian2001Kärnten, SV Villach
+ 01:11.3
4.RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit
+ 01:22.2
5.FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:03.1
6.DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 02:24.1
7.FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:25.5
8.MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 02:44.3
9.LANDERER Hannes2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 02:54.4
10.SCHACHEL Thomas2002Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:22.0
11.LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:39.9
12.SEEBACHER Christoph2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:43.8
13.ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:46.3
14.HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Skiclub
+ 03:50.4
15.HOFER Michael2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 03:51.8
16.KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein
+ 04:12.7
17.BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:16.6
18.PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach
+ 04:18.2
19.MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:27.6
20.SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 04:31.7
21.GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:38.2
22.PICHARDO Jordalyn2002Kärnten, SV Villach
+ 04:52.4
23.VIEHHAUSER Simon2001Salzburg, TSU St.Veit
+ 05:19.5
24.KULMITZER Dominik2002Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 05:29.4
25.KOLLER Fabio2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll
+ 05:43.4
26.HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:46.7
27.MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:00.9
28.STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:16.1
29.VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach
+ 06:20.0
30.MELBINGER Maxmilillian2001Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:29.1
31.BEER Elias2002Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 06:34.7
32.WAKOLBINGER Lukas2001Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 06:35.7
33.GRAVE Felix2002Kärnten, SG Klagenfurt
+ 08:36.3