10.10.2015 – Bischofshofen | Austria Cup – Spezialsprunglauf – TEAM

Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung
RangNameJGVerband/VereinNote
Schülerinnen
1.Salzburg637,9
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden238,7
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen164,5
KRAMER Sara2001Salzburg, SC Saalfelden234,7
2.Oberösterreich633,1
ELLMAUER Katharina2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut212,0
MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart214,2
ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut206,9
3.Tirol362,3
SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam91,7
WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl103,4
GRUBER Elena2001Tirol, WSV Wörgl167,2
Schüler I
1.Tirol900,2
KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC219.2
PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club211,9
ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam217,3
SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel251,8
2.Kärnten889,8
ECKHART Simon2003Kärnten, SG Klagenfurt137.8
LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden255,3
MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt224,9
SMID Julian2003Kärnten, SZ Velden271,8
3.Vorarlberg864,0
BECHTER Patrick2003Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll173.8
FUSSENEGGER Andre2003Vorarlberg, SV Dornbirn218,7
ÖLZ Johannes2003Vorarlberg, SK Kehlegg227,3
GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg244,2
4.Steiermark858,7
ULM Robin2003Steiermark, ESV Mürzzuschlag218.1
GRENTNER Matthias2003Steiermark, SC Erzbergland203,6
PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau217,4
PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau219,6
5.Salzburg806,1
BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen222.4
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen181.3
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen206.4
RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach196,0
6.Wien784,4
GLASER Samuel2003Wien, SC Wiener Stadtadler180.3
JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler175.2
WADSAK Alexander2003Wien, SC Wiener Stadtadler201.1
WADSAK Philipp2003Wien, SC Wiener Stadtadler227.8
7.Oberösterreich721,6
KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach129,0
PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach162.1
MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut206.3
ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach224.2
Schüler II
1.Tirol946,5
PRAUN Valentin2001Tirol, Nordic Team Absam252,0
LANDERER Hannes2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel222.1
WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC214.6
EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl257.8
2.Steiermark913,5
ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau228.3
FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau237,0
SCHAUTZ Simon2001Steiermark, ESV Mürzzuschlag193.1
HAAGEN David2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag255.1
3.Kärnten912,9
MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt211.2
TSCHOFENIG Daniel2002Kärnten, SV Achomitz/Zahomc241.2
ORTNER Maximillian2002Kärnten, SV Villach239.9
HAFNER Fabian2001Kärnten, SV Villach220.6
4.Salzburg905,2
BONACCORSO Francesco2001Salzburg, SC Bischofshofen237.8
KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein220.8
RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit220.4
FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen226.2
5.Vorarlberg883,6
BACHLINGER Niklas2001Vorarlberg, WSV Schoppernau186.2
WOHLGENANNT Paul2001Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal214.2
DIEM Lorenz2001Vorarlberg, SK Kehlegg234.6
MAURER Elias2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll248.6
6.Wien840,0
STEURER Simon2001Wien, SC Wiener Stadtadler189.1
WAGNER Bernhard2001Wien, SC Wiener Stadtadler202.5
WADSAK Thomas2001Wien, SC Wiener Stadtadler209.7
NOVAK Sebastian2001Wien, SC Wiener Stadtadler238.7
7.Oberösterreich796,4
WAKOLBINGER Lukas2001Oberösterreich, UVB Hinzenbach181.6
HOFER Michael2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach215.2
SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach204,0
MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut195.6