03.10.2015 – Stams-Natters | TSV-Cup Nordische Kombination – Massenstart

Ausschreibung Startliste LL Ergebnis LL Startliste SPL Ergebnis NK Cupwertung  
 
 
zu den Listen SPL
RangNameJGVereinNote LLGesamt
Mädchen I (Kleine Schanze)
1.HOISS Luna Emilia2007WSV Wörgl220,0385,9
2.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen163,9320,6
Kinder I (Kleine Schanze)
1.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club208,3374,1
2.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen220,0371,2
3.KRÖLL Lukas2008SC-Mayrhofen204,6361,1
Kinder II (Mittlere Schanze)
1.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen220,0420,8
2.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen216,4413,9
3.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen214,8400,9
3.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen203,0400,9
5.HECHER Daniel2005WSV Wörgl214,3398,9
6.WAGNER Noah2005WSV Wörgl197,8380,4
7.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam206,1375,0
8.TRAUSNITZ Fabian2006Kitzbüheler Ski Club194,7366,2
9.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam194,7357,5
10.STEINER Magnus2006SV Innsbruck-Bergisel180,7356,8
11.STEINER Robin2005SV Innsbruck-Bergisel173,5349,3
12.WARTBICHLER Walter2005Kitzbüheler Ski Club157,0346,3
13.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl166,8338,9
14.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam181,3336,0
15.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club133,7331,6
16.PRANGER Mathias2006SC-Mayrhofen172,0310,9
17.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club133,7305,6
Schülerinnen (Brunntalschanze)
1.MALSINER Jessica2002Nordic Team Absam ITA202,1380,4
2.GRUBER Elena2001WSV Wörgl171,7354,4
3.DEJORI Daniela2002Nordic Team Absam ITA220,0332,9
4.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl201,7313,4
5.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam194,6294,2
6.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel174,2249,0
7.HUBER Lea2003WSV Wörgl165,8234,7
Schüler I (Große Schanze)
1.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel220,0441,5
2.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club217,5418,0
3.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam209,2412,2
4.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club197,9404,4
5.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn206,7384,7
6.WASTIAN Maximilian2003SV Innsbruck-Bergisel199,2380,2
6.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club207,1380,1
8.RITZER Florian2003WSV Wörgl181,7375,7
9.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl158,3343,3
10.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam183,3323,3
11.KOLB Matthias2004Nordic Team Absam180,8295,8
12.FEYRSINGER Alexander2004Kitzbüheler Ski Club135,0293,5
Schüler II (Brunntalschanze)
1.EINKEMMER Manuel2001WSV Wörgl220,0454,9
2.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam200,1410,5
3.MORODER Daniel2002Nordic Team Absam ITA200,4397,9
4.KOLB Florian2001Nordic Team Absam197,8393,6
4.GALIANI Mattia2002Nordic Team Absam ITA200,1393,6
6.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club187,4383,9
7.KRÖLL Florian2002SC-Mayrhofen174,4378,7
8.PEER Stefan2002WSV Wörgl186,8367,8
9.MALSINER Diego2002Nordic Team Absam ITA177,6359,2
10.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club149,4358,1
11.MEDWED Elias2002SV Innsbruck-Bergisel165,9353,6
12.RUNGGALDIER Robin2002Nordic Team Absam ITA164,6332,9
13.AIGNER Xaver2002Kitzbüheler Ski Club144,6327,6
14.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl151,0299,4
Schüler II b (Große Schanze)
1.STEINER Raphael2002SV Innsbruck-Bergisel220,0372,0
Gästeklasse w (Brunntalschanze)
1.MORESCHINI Lisa2001Sci Club Monteginer220,0392,1
2.SIEFF Arianna2000Sci Club Monteginer176,7289,2
Gästeklasse m (Brunntalschanze)
1.DALLAGIOVANNA Nicola2000SCI Club Monteginer220,0423,2
2.MARIOTTI Domenico2001U.S. Dolomitica173,8388,3
3.FLESSATI Guido2001Sci Club Monteginer193,6378,6
4.RUNGGALDIER Nathan2001S.C.Raiffeisen-Gröden207,2375,8
5.LONGO Marco2001U.S. Dolomitica189,2337,1
6.LONGO Michele2000U.S. Dolomitica152,2324,2
upload 03.10.2015 17:00:01