27.09.2015 – Mürzzuschlag| Austria-Cup Schüler – Spezialsprunglauf

Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung  
 
 
zu den Ergebnissen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Ganzsteinschanze)
1.
KRAMER Sara2001Salzburg, SC Saalfelden233,7
2.
ELLMAUER Katharina2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut218,9
3.
GRUBER Elena2001Tirol, WSV Wörgl208,6
4.
ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut208,5
5.
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden207,8
6.
KOTHBAUER Sophie2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach198,0
7.
MÜHLBACHER Julia2004Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart197,1
8.
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen186,1
9.
MAIR Sophie2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut184,8
10.
MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart178,0
11.
MÖRTL Eva2001Kärnten, SC Achomitz/Zahomc124,8
12.
WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl122,2
13.
FRÜHAUF Denise2002Wien, SC Wiener Stadtadler91,8
Schüler I (Ganzsteinschanze)
1.
MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt243,9
2.
SMID Julian2003Kärnten, SZ Velden239,6
3.
GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg235,8
4.
KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC227,7
5.
ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn223,3
5.
FUSSENEGGER Andre2003Vorarlberg, SV Dornbirn223,3
7.
WADSAK Philipp2003Wien, SC Wiener Stadtadler218,9
8.
ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach216,5
9.
ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam215,0
10.
RITZER Florian2003Tirol, WSV Wörgl211,5
11.
SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel210,3
12.
MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut208,8
13.
ULM Robin2003Steiermark, ESV Mürzzuschlag208,5
14.
PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club204,6
15.
ÖLZ Johannes2003Vorarlberg, SK Kehlegg202,9
16.
KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach202,8
17.
PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau202,4
18.
PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau200,8
19.
JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler199,4
20.
RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach199,0
21.
WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl197,7
22.
LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden195,2
23.
WADSAK Alexander2003Wien, SC Wiener Stadtadler194,0
24.
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen193,8
25.
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen190,3
26.
GLASER Samuel2003Wien, SC Wiener Stadtadler187,0
27.
BECHTER Patrick2003Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll183,5
28.
HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg, SC Saalfelden182,4
29.
GRENTNER Matthias2003Steiermark, SC Erzbergland178,5
30.
GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen177,1
31.
BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen168,9
32.
OBERSTEINER Louis2004Wien, SC Wiener Stadtadler166,1
33.
MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag166,0
34.
BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau162,5
35.
RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland159,5
36.
LECHNER Benedikt2005Wien, SC Wiener Stadtadler152,8
37.
PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach142,7
38.
REICHER Mathias2004Salzburg, SV Schwarzach126,8
39.
HÖLFONT Paul2004Wien, SC Wiener Stadtadler119,5
40.
STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut102,8
Schüler II (Ganzsteinschanze)
1.
HAAGEN David2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag246,0
2.
EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl244,7
3.
ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau226,5
4.
MAURER Elias2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll222,4
5.
WADSAK Thomas2001Wien, SC Wiener Stadtadler221,7
6.
FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen219,4
7.
NOVAK Sebastian2001Wien, SC Wiener Stadtadler213,4
8.
TSCHOFENIG Daniel2002Kärnten, SV Achomitz/Zahomc210,3
9.
WIDHÖLZL Noah2001Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel207,5
10.
MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut207,0
11.
PRAUN Valentin2001Tirol, Nordic Team Absam204,2
12.
DIEM Lorenz2001Vorarlberg, SK Kehlegg203,9
13.
ORTNER Maximillian2002Kärnten, SV Villach203,4
14.
VIEHHAUSER Simon2001Salzburg, TSU St.Veit201,0
15.
BONACCORSO Francesco2001Salzburg, SC Bischofshofen200,9
16.
HAINFELLNER Tobias2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag200,1
17.
WOHLGENANNT Paul2001Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal199,4
18.
HAFNER Fabian2001Kärnten, SV Villach198,1
19.
EIXELSBERGER Martin2001Kärnten, SG Klagenfurt198,0
20.
KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein197,6
21.
KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen196,9
22.
WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC196,0
23.
MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel193,9
24.
FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau193,7
25.
RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit193,4
26.
SEEBACHER Christoph2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc192,5
27.
HOFER Michael2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach192,3
28.
LANDERER Hannes2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel191,7
29.
MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt191,5
30.
WAKOLBINGER Lukas2001Oberösterreich, UVB Hinzenbach189,1
31.
LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam187,0
31.
DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc187,0
33.
BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland184,4
34.
SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach182,1
35.
SCHAUTZ Simon2001Steiermark, ESV Mürzzuschlag181,9
36.
GAUDERNAK Benjamin2002Wien, SC Wiener Stadtadler181,2
37.
GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau180,3
38.
BACHLINGER Niklas2001Vorarlberg, WSV Schoppernau180,1
39.
HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Skiclub177,5
40.
KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam174,4
41.
SCHNEIDER Maximilian2001Wien, SC Wiener Stadtadler173,9
42.
PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach173,1
43.
BEER Elias2002Vorarlberg, SCU Hittisau171,1
44.
KULMITZER Dominik2002Vorarlberg, SK Kehlegg169,4
45.
PEER Stefan2002Tirol, WSV Wörgl164,2
46.
STEURER Simon2001Wien, SC Wiener Stadtadler159,7
47.
KAGER Felix2001Steiermark, ESV Mürzzuschlag159,2
48.
SCHACHEL Thomas2002Salzburg, SC Bischofshofen158,5
49.
PICHARDO Jordalyn2002Kärnten, SV Villach158,1
50.
KOLLER Fabio2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll155,7
51.
SCHLITZ Julian2001Steiermark, SK Rottenmann155,0
52.
STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau154,7
53.
MELBINGER Maxmilillian2001Kärnten, SG Klagenfurt153,6
54.
HECHER Jonas2002Tirol, WSV Wörgl150,3
55.
VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach148,9
56.
WAGNER Bernhard2001Wien, SC Wiener Stadtadler143,4
57.
HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland136,0
58.
WEIGL Maximilian2002Wien, SC Wiener Stadtadler127,8
59.
WEINDL Paul2002Wien, SC Wiener Stadtadler122,8