27.09.2015 – Mürzzuschlag| Austria-Cup Schüler – Nordische Kombination

Ausschreibung Startliste SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung  
 
 
zu den Ergebnissen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Schülerinnen
1.KRAMER Sara2001Salzburg, SC Saalfelden
15:06.4
2.EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden
+ 00:39.4
3.TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:50.7
4.GRUBER Elena2001Tirol, WSV Wörgl
+ 03:43.9
5.ZOPF Sandra2003Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 04:09.2
6.MÜHLBACHER Julia2004Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart
+ 04:33.2
7.MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart
+ 05:02.1
8.WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl
+ 05:50.2
9.KOTHBAUER Sophie2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 07:07.4
Schüler I
1.MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut
15:50.8
2.MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:05.3
3.GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 00:10.3
4.LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden
+ 00:14.0
5.RESCH Sebastian2003Salzburg, SV Schwarzach
+ 00:24.5
6.JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 00:25.2
7.ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn
+ 00:32.1
8.SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 00:36.0
9.REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:54.7
10.PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau
+ 00:56.3
11.PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:10.7
12.KUGLER Aaron2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 01:35.0
13.HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg, SC Saalfelden
+ 01:43.6
14.ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:49.7
15.MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 01:57.6
16.BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:04.9
17.PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 02:08.0
18.WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl
+ 02:24.2
19.PINSKER Simon2004Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 02:53.3
20.DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:16.4
21.ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 03:17.8
22.GRENTNER Matthias2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:32.4
23.RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:14.8
24.RITZER Florian2003Tirol, WSV Wörgl
+ 04:28.3
25.GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:32.6
26.REICHER Mathias2004Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:53.5
27.STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 05:28.6
Schüler II
1.EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl
18:24.0
2.RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit
+ 01:25.9
3.HAFNER Fabian2001Kärnten, SV Villach
+ 02:07.6
4.MEIRHOFER Maximilian2002Oberösterreich, NTS Salzkammergut
+ 02:37.9
5.DIEM Lorenz2001Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 02:41.9
6.FUSCHELBERGER Florian2001Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:34.5
7.DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:45.2
8.LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:58.0
9.FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:05.8
10.SEEBACHER Christoph2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 04:16.4
11.MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt
+ 04:18.4
12.BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:23.6
13.GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:33.7
14.KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:34.5
15.HORNGACHER Sebastian2001Tirol, Kitzbüheler Skiclub
+ 04:50.6
16.KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein
+ 05:16.5
17.ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:17.0
18.HOFER Michael2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 05:19.2
19.HECHER Jonas2002Tirol, WSV Wörgl
+ 05:27.0
20.HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:27.1
21.SAMHABER David2002Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 05:31.3
22.MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 05:34.4
23.KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen
+ 05:37.6
24.LANDERER Hannes2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 05:45.5
25.KAGER Felix2001Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 05:47.1
26.WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC
+ 06:07.5
27.STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:16.8
28.WAKOLBINGER Lukas2001Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 06:23.4
29.PEER Stefan2002Tirol, WSV Wörgl
+ 06:34.8
30.SCHACHEL Thomas2002Salzburg, SC Bischofshofen
+ 06:40.0
31.PREDOTA Thomas2002Kärnten, SV Villach
+ 06:51.6
32.VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach
+ 07:04.4
33.MELBINGER Maxmilillian2001Kärnten, SG Klagenfurt
+ 07:35.0
34.EIXELSBERGER Martin2001Kärnten, SG Klagenfurt
+ 07:57.2
35.PICHARDO Jordalyn2002Kärnten, SV Villach
+ 08:46.6
36.KOLLER Fabio2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll
+ 09:00.7