19.09.2015 – Berchtesgaden | K4SCHT – FINALE

Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung Vereinswertung
RangNameJGVerband/VereinNote
Mädchen I (Kinder I Schanze)
1.HALLA Christina2006AUT, SC Wiener Stadtadler165,5
2.DEUBLER Elisa2006AUT, NST Salzkammergut150,6
3.WADSAK Meghann2007AUT, SC Wiener Stadtadler147,4
4.HÖHENWARTER Chiara2007AUT, SV Schwarzach141,8
5.BRANDAUER Ronija2007AUT, SC Bischofshofen141,5
6.PÖLLMANN Katharina2006AUT, UVB Hinzenbach123,9
7.JOST Caroline2007GER, SK Berchtesgaden120,1
8.ALLERSTORFER Katharina2008AUT, UVB Hinzenbach117,0
K7 (Kinder I Schanze)
1.CIENCIALA Tymoteusz2008POL, WSS Wisla166,1
2.BRIEDEN Felix2008BSV, WSV Oberaudorf153,8
3.PIARD Louis2009AUT, SV Schwarzach151,8
4.GÖPFERT Haile2008GER, WSV Reit im Winkl150,3
5.GRUBER David2009AUT, SC Bischofshofen146,4
6.MOSER Julian2008AUT, SV Schwarzach145,7
7.KRAILLER Julian2008AUT, SC Wiener Stadtadler145,4
8.VORDEREGGER Maximilian2008AUT, Kitzbüheler Ski Club131,5
9.SCHMIDT Korbinian2008GER, SK Berchtesgaden114,5
10.ACHLEITNER Alexander2008AUT, UVB Hinzenbach111,1
11.MÖSENEDER Lukas2008AUT, UVB Hinzenbach105,1
K8 (Kinder I Schanze)
1.PIARD Noel2007AUT, SV Schwarzach170,1
2.LOTTERMOSER Jan2007AUT, SC Bischofshofen166,0
3.GRÄBERT Jonathan2007GER, WSV Oberaudorf163,6
4.KOLB Stefan2007GER, WSV Reit im Winkl160,9
5.GRUBER Jonas2007AUT, SC Bischofshofen159,1
6.MICHELS Leon2007GER, WSV Oberaudorf156,5
7.SPEICHER Lukas2007GER, WSV Reit im Winkl152,3
8.LIPPERT Raphael2007AUT, NST Salzkammergut145,9
9.AUINGER Julian2007AUT, UVB Hinzenbach135,2
10.SALHOFER Felix2007AUT, ASVÖ SC Höhnhart123,2
11.SCHWAIGER Rudi2007GER, SK Berchtesgaden108,6
12.MOSER Tobias2007AUT, ASVÖ SC Höhnhart102,3
K9 (Kinder I Schanze)
1.EMBACHER Stephan2006AUT, Kitzbüheler Ski Club196,2
2.HAAGEN Lukas2006AUT, ESV Mürzzuschlag189,6
3.GRIESEBNER Luis2006AUT, SC Fieberbrunn188,5
4.TRAUSNITZ Fabian2006AUT, Kitzbüheler Ski Club179,2
5.GFRERER Andreas2006AUT, TSU St. Veit/Pg.178,3
6.BIRNBACHER Christoph2006AUT, TSU St. Veit/Pg.178,1
7.HAPP Björn2006AUT, SC Fieberbrunn173,0
8.KRIECHAMMER Fabian2006AUT, Kitzbüheler Ski Club172,1
9.POGLITSCH Fabian2006AUT, SK Rottenmann168,3
9.PEER Jakob2006AUT, NST Salzkammergut168,3
11.ZALLER Maxi2006AUT, SC Bischofshofen167,0
12.LEITNER Lukas2006GER, SK Berchtesgaden164,9
13.HOLZER Lukas2006GER, WSV Oberaudorf164,6
14.RODLAUER Julian2006AUT, SC Erzbergland163,6
15.KALTENHÄUSER Maxl2006GER, SK Berchtesgaden162,4
16.BRAUN Sebastian2006GER, SK Berchtesgaden161,7
17.HOPPE Felix2006AUT, SC Wiener Stadtadler160,9
18.MOSER Lukas2006AUT, SC Wiener Stadtadler153,5
19.HUMER Philip2006AUT, SV Schwarzach152,0
20.HOLZER Jakob2006AUT, USC-Ramingstein151,1
21.POGLITSCH Kilian2006AUT, SK Rottenmann146,1
22.FEIL Florian2006GER, SK Berchtesgaden145,5
23.ULRICH Julius2006GER, SK Berchtesgaden143,9
24.ALLERSTORFER Thomas2006AUT, UVB Hinzenbach141,3
25.EDER Moritz2006AUT, SV Schwarzach137,5
26.SCHMITZ Raphael2006AUT, SC Wiener Stadtadler131,6
27.TEIFEL David2006GER, WSV Reit im Winkl116,3
Mädchen II (Kinder II Schanze)
1.MÜHLBACHER Julia2004AUT, ASVÖ SC Höhnhart200,7
2.KLEINRATH Sigrun2004AUT, NST Salzkammergut177,2
3.KAPPEL Lisa Marie2005AUT, NST Salzkammergut170,1
4.SCHULLER Sarah2004AUT, ASVÖ SC Höhnhart168,6
5.SALHOFER Carolina2004AUT, ASVÖ SC Höhnhart154,5
6.PLETZ Laura2005AUT, SC Erzbergland147,7
7.DATZMANN Lisa2004GER, SK Berchtesgaden144,2
8.BERGNER Leoni2005AUT, TSU St. Veit/Pg.143,6
9.WALLNER Leonie2005AUT, SC Fieberbrunn137,6
10.THIELE Sonja2005GER, SK Berchtesgaden135,9
11.HUBER Yvonne2005AUT, WSC Bad Mitterndorf125,9
12.ATAC Aleyna2004AUT, SC Fieberbrunn125,2
13.RATHGEB Anja2005AUT, SC Erzbergland124,3
14.JAGOSCH Lilith2005AUT, UVB Hinzenbach101,6
K10 (Kinder II Schanze)
1.GRÄBERT Benedikt2005GER, WSV Oberaudorf209,7
2.RESINGER Felix2005AUT, SV Schwarzach201,0
3.WAGNER Noah2005AUT, WSV Wörgl199,7
4.ERTL Julian2005AUT, SC Erzbergland199,5
5.HECHER Daniel2005AUT, WSV Wörgl195,8
6.VINATZER Clemens2005AUT, SC Bischofshofen192,7
7.NEUNTEUFEL Dominik2005AUT, UVB Hinzenbach187,3
7.WADSAK Clemens2005AUT, SC Wiener Stadtadler187,3
9.MALCHER Elias2005GER, SC Ruhpolding183,6
10.LEITNER Alexander2005AUT, Nordic Team Absam182,8
11.MACHEINER Fabian2005AUT, USC-Ramingstein180,9
12.LECHNER Benedikt2005AUT, SC Wiener Stadtadler179,9
13.KOPPLIN Levi-Amadeo2005AUT, NST Salzkammergut177,6
14.WEINERT Florian2005GER, SK Berchtesgaden176,0
15.WARTBICHLER Walter2005AUT, Kitzbüheler Ski Club174,9
16.STÖCKL Luca-Noah2005AUT, SV Schwarzach172,6
17.KLOPF Jonas2005AUT, UVB Hinzenbach167,4
18.KRAILLER Maximilian2005AUT, SC Wiener Stadtadler166,6
19.SLAMIK Maximilian2005AUT, Nordic Team Absam165,1
20.POLLEROS Tim2005AUT, SK Rottenmann160,8
21.HETTEGGER Tobias2005AUT, SV Schwarzach156,8
22.REITER Vinzent2005AUT, SC Bischofshofen152,1
23.WEINHANDL Jan-Felix2005AUT, SC Wiener Stadtadler148,7
24.PFUNER Jonas2005AUT, SC Bischofshofen143,1
24.WALLNER Thomas2005GER, SK Berchtesgaden143,1
26.MADER Jonas2005AUT, SC Erzbergland135,3
27.HAIN Patrik2005AUT, Kitzbüheler Ski Club128,8
28.MANGI Matthias2005AUT, SC Wiener Stadtadler120,4
29.JENNEWEIN Paul2005AUT, Nordic Team Absam117,4
30.PALMETSHOFER Leon2005AUT, UVB Hinzenbach113,1
31.GASPERL Simon2005AUT, WSC Bad Mitterndorf105,2
32.MAYRHUBER Sebastian2005AUT, UVB Hinzenbach99,8
K11 (Kinder II Schanze)
1.HEUMANN Lucas2004GER, WSV Oberaudorf222,5
2.MAIR Nikolaus2004AUT, NST Salzkammergut213,6
3.GRÜNWALD Luca2004AUT, SC Bischofshofen213,2
4.PINSKER Simon2004AUT, UVB Hinzenbach199,1
5.ERNST Elia2004AUT, SC Fieberbrunn197,8
6.JANDL Alexander2004AUT, SC Wiener Stadtadler196,0
7.REITER Severin2004AUT, SC Bischofshofen193,1
8.BALLHAUSEN Niclas2004AUT, WSV Wörgl191,7
9.REICHER Mathias2004AUT, SV Schwarzach190,7
10.DÖLDERER Erik2004AUT, SC Bischofshofen190,3
11.FEYRSINGER Alexander2004AUT, Kitzbüheler Ski Club189,6
12.OBERSTEINER Louis2004AUT, SC Wiener Stadtadler185,3
13.BRAUN Korbinian2004GER, SK Berchtesgaden177,2
14.ARNOLD Sebastian2004AUT, Nordic Team Absam175,4
15.STEINBACHER Philipp2004AUT, NST Salzkammergut169,8
16.ZECHNER Elias2004AUT, SC Erzbergland169,5
17.HAPP Marvin2004AUT, SC Fieberbrunn168,0
18.HÖLFONT Paul2004AUT, SC Wiener Stadtadler165,3
19.NILIUS Jannis2004GER, SK Berchtesgaden161,9
20.SCHMIDT Sebastian2004GER, SK Berchtesgaden154,2
21.BERTIGNOL Michael2004AUT, SC Erzbergland146,4
22.LIEB Noah2004AUT, Nordic Team Absam141,9