06.09.2015 – Wörgl| TSV-Cup Nordische Kombination

Ausschreibung Startliste SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung

 
 

zu den Ergebnissen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Mädchen I
1.HOISS Luna Emilia2007WSV Wörgl
03:16.7
2.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen
+ 01:20.1
Kinder I
1.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen
03:07.1
2.KRÖLL Lukas2008SC-Mayrhofen
+ 00:14.7
Mädchen II
1.COMAZZI Camilla2006Nordic Team Absam ITA
05:58.9
2.ATAC Aleyna2004SC Fieberbrunn
+ 03:09.8
Kinder II
1.HECHER Daniel2005WSV Wörgl
05:00.0
2.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen
+ 00:19.4
3.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen
+ 00:23.1
4.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen
+ 00:29.2
5.WAGNER Noah2005WSV Wörgl
+ 00:37.3
6.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam
+ 00:37.8
7.TRAUSNITZ Fabian2006Kitzbüheler Ski Club
+ 01:23.5
8.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam
+ 01:38.5
9.STEINER Magnus2006SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:49.9
10.STEINER Robin2005SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:51.3
11.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl
+ 02:00.6
12.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club
+ 02:02.8
13.WARTBICHLER Walter2005Kitzbüheler Ski Club
+ 02:21.5
14.SPORER Fabian2006SC-Mayrhofen
+ 02:25.1
15.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam
+ 02:49.1
16.PRANGER Mathias2006SC-Mayrhofen
+ 03:12.5
Schülerinnen
1.GRUBER Elena2001WSV Wörgl
09:04.5
2.MALSINER Jessica2002Nordic Team Absam ITA
+ 00:22.7
3.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl
+ 00:32.2
4.DEJORI Daniela2002Nordic Team Absam ITA
+ 00:41.2
5.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam
+ 01:54.8
6.PRINOTH Lena2003Nordic Team Absam ITA
+ 02:05.7
7.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:30.3
8.HUBER Lea2003WSV Wörgl
+ 03:34.5
Schüler I
1.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel
08:22.1
2.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam
+ 00:14.9
3.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club
+ 00:19.1
4.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club
+ 00:31.1
5.RITZER Florian2003WSV Wörgl
+ 00:35.1
6.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn
+ 00:35.8
7.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club
+ 01:49.2
8.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:34.8
9.WASTIAN Maximilian2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:42.0
10.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl
+ 02:51.4
11.COMAZZI Samuele2004Nordic Team Absam ITA
+ 03:01.3
12.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam
+ 03:30.6
13.KOLB Matthias2004Nordic Team Absam
+ 04:28.9
14.FEYRSINGER Alexander2004Kitzbüheler Ski Club
+ 05:16.6
15.ZANELLA Philip2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 05:30.5
Schüler I b
1.LIEB Noah2004Nordic Team Absam
13:48.6
Schüler II
1.EINKEMMER Manuel2001WSV Wörgl
12:03.0
2.KOLB Florian2001Nordic Team Absam
+ 00:54.8
3.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam
+ 01:15.3
4.KRÖLL Florian2002SC-Mayrhofen
+ 01:37.6
5.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club
+ 02:43.3
6.LANDERER Hannes2002SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:48.3
7.PEER Stefan2002WSV Wörgl
+ 03:20.8
8.HECHER Jonas2002WSV Wörgl
+ 03:36.8
9.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club
+ 03:37.9
10.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl
+ 04:32.8
11.MALSINER Diego2002Nordic Team Absam ITA
+ 04:33.2
12.AIGNER Xaver2002Kitzbüheler Ski Club
+ 06:02.5
13.STEINER Raphael2002SV Innsbruck-Bergisel
+ 07:01.9
upload 06.09.2015 15:44:13