30.08.2015 – Villach | Austria-Cup Spezialsprunglauf

Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung  
 
 
zu den Ergebnissen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
HUBER Julia1998Steiermark, SK Rottenmann187,5
2.
GRABNER Linda2000Steiermark, WSC Bad Mitterndorf180,5
3.
MOSER Timna1999Tirol, Nordic Team Absam167,5
4.
ELLMAUER Katharina2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut164,0
5.
RADLEGGER Katharina1998Wien, SC Wiener Stadtadler133,0
6.
SORSCHAG Sophie1998Kärnten, SV Tröpolach119,5
7.
INNTHALER Marlies2000Steiermark, ESV Mürzzuschlag110,0
Damen (Villacher Alpenarena)
1.
HUBINGER Eva1993Steiermark, SC Erzbergland106,0
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut245,5
2.
SCHWEI Dominik2000Kärnten, SV Achomitz/Zahomc243,0
3.
VALTINER Noah1999Salzburg, SV Schwarzach230,0
4.
SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt221,5
5.
RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach214,5
6.
LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler SC207,0
7.
WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden204,0
8.
MÖRTH Francisco1999Steiermark, Union Haus196,0
9.
STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler195,0
10.
RITZER Josef2000Tirol, WSV Wörgl189,5
11.
HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag188,5
12.
HIRSCHER Thomas2000Salzburg, SC Bischofshofen186,5
13.
KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl186,0
14.
MOHARITSCH Simon2000Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart183,5
15.
WACKERNELL Julian2000Tirol, SV Innsbruck-Bergisel177,5
16.
RESINGER Peter2000Salzburg, SV Schwarzach177,0
17.
REITER Marcel2000Tirol, WSV Wörgl168,0
18.
GASSER Georg2000Tirol, WSV Wörgl159,0
19.
OBERSTEINER Noé2000Wien, SC Wiener Stadtadler149,0
20.
LECHNER Niklas2000Wien, SC Wiener Stadtadler142,0
21.
CECON Alexander2000Kärnten, SZ-Velden129,0
22.
MÖRTH Claudio2000Steiermark, Union Haus123,5
23.
MOSER Manuel2000Wien, SC Wiener Stadtadler122,0
24.
ZITZ Stefan2000Wien, SC Wiener Stadtadler58,0
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt243,0
2.
LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam242,0
3.
GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg234,5
4.
MENDEL Mario1996Wien, SC Wiener Stadtadler229,0
5.
KRASSNEGGER Jan - Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann227,0
6.
HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen218,0
7.
SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut216,0
7.
KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club216,0
9.
WOHLGENANNT Jodok1998Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal202,5
10.
FALKENSTEINER Michael1998Oberösterreich, UVB Hinzenbach190,5
11.
EDER David1997Tirol, SC Mayrhofen172,5
12.
EDER Mathias1998Tirol, SC Mayrhofen167,0
13.
BREITENBERGER Marco1997Steiermark, SK Rottenmann163,0
13.
TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl163,0
15.
WIBMER Ingo1998Tirol, Kitzbüheler SC124,5
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
GUGG Florian1994Kärnten, SG Klagenfurt216,0
2.
ORTNER Thomas1994Kärnten, SG Klagenfurt199,5
3.
WIEGELE David1994Kärnten, SV Achomitz/Zahomc142,5