30.08.2015 – Villach | Austria-Cup Nordische Kombination

Ausschreibung Startliste SPL Ergebnis SPL-NK Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung  
 
 
zu den Ergebnissen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Juniorinnen
1.MOSER Timna1999Tirol, Nordic Team Absam
18:34.5
Jugend
1.GSCHIER Johannes1999Steiermark, SC Erzbergland
12:01.1
2.DAGN Florian1999Tirol, Kitzbüheler SC
+ 00:12.9
3.VERMEULEN Mika1999Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:52.8
4.TERZER Dominik1999Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:04.9
5.TEELING Max1999Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:11.9
6.POJER Martin2000Steiermark, WSV Murau
+ 01:38.9
7.HINTERBERGER Fabian2000Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 01:40.2
8.RETTENEGGER Thomas2000Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:44.7
9.ZANDL Tim1999Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart
+ 01:48.2
10.RAINER Marc-Luis1999Salzburg, SK Saalfelden
+ 01:49.0
11.OBERMEYR Fabio2000Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 02:01.3
12.SCHUSTER Alexander1999Kärnten, SV Villach
+ 02:13.8
13.HAFNER Fabian2001Kärnten, SV Villach
+ 04:13.0
14.PIRCHMOSER Daniel2000Tirol, WSV Wörgl
+ 04:19.7
15.PLIESCHNEGGER Florian2000Steiermark, SK Rottenmann
+ 04:43.4
16.KLAPF Dominik2000Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:49.3
17.FRANZ Aron2001Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:50.1
Junioren
1.BEIKIRCHER Philip1997Salzburg, SC Bischofshofen
11:52.0
2.MRAZ Noa1996Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:17.2
3.AIGNER David1997Kärnten, SV Villach
+ 00:20.5
4.NEUDORFER Daniel1998Salzburg, SC Saalfelden
+ 00:49.7
5.MRAZ Samuel1998Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:00.2
6.DEUSCHL Christian1997Tirol, Nordic-Team-Absam
+ 01:04.9
7.RIEDER Daniel1998Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:10.9
8.HAUSER Stefan1997Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:20.2
9.KUTTIN Philipp1998Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:25.4
10.NEUHOLD Jan1997Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 01:58.4
11.RIEDELSPERGER Lukas1998Salzburg, TSU St. Veit
+ 03:17.0
12.TAXACHER Max1997Tirol, WSV Wörgl
+ 04:23.9
13.UNTERWEGER Lukas1998Kärnten, SV Villach
+ 06:30.6
Allgemeine Klasse
1.GERSTGRASER Paul1995Salzburg, SV Schwarzach
11:18.8
2.REHRL Franz-Josef1993Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:01.3
3.STEINDL Fabian1994Tirol, HSV Absam-Berisel
+ 00:02.6
4.FRITZ Martin1994Steiermark, WSV Murau
+ 00:04.8
5.JÖBSTL Thomas1995Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:40.3
6.BEIKIRCHER Marco1995Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:20.3