29.08.2015 – Villach | Austria-Cup Spezialsprunglauf

Ausschreibung Startliste SPL EL-SPL Cupwertung

 
 
 

zu den Ergebnissen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
GRABNER Linda2000Steiermark, WSC Bad Mitterndorf156,5
2.
ELLMAUER Katharina2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut130,0
3.
MOSER Timna1999Tirol, Nordic Team Absam124,5
4.
RADLEGGER Katharina1998Wien, SC Wiener Stadtadler119,0
5.
INNTHALER Marlies2000Steiermark, ESV Mürzzuschlag111,5
6.
SORSCHAG Sophie1998Kärnten, SV Tröpolach88,5
Damen (Villacher Alpenarena)
1.
HUBINGER Eva1993Steiermark, SC Erzbergland78,0
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler SC212,5
2.
MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut208,5
3.
VALTINER Noah1999Salzburg, SV Schwarzach206,5
4.
MÖRTH Francisco1999Steiermark, Union Haus204,5
5.
SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt202,5
6.
RESINGER Peter2000Salzburg, SV Schwarzach202,0
7.
SCHWEI Dominik2000Kärnten, SV Achomitz/Zahomc200,0
8.
RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach199,0
9.
RITZER Josef2000Tirol, WSV Wörgl194,5
10.
WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden192,0
11.
HIRSCHER Thomas2000Salzburg, SC Bischofshofen189,0
12.
STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler182,5
13.
KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl180,0
14.
WACKERNELL Julian2000Tirol, SV Innsbruck-Bergisel167,0
15.
HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag166,5
16.
MOHARITSCH Simon2000Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart166,0
17.
REITER Marcel2000Tirol, WSV Wörgl164,0
18.
OBERSTEINER Noé2000Wien, SC Wiener Stadtadler131,0
19.
GASSER Georg2000Tirol, WSV Wörgl126,0
20.
MOSER Manuel2000Wien, SC Wiener Stadtadler124,5
21.
MÖRTH Claudio2000Steiermark, Union Haus124,0
22.
ZITZ Stefan2000Wien, SC Wiener Stadtadler123,0
22.
LECHNER Niklas2000Wien, SC Wiener Stadtadler123,0
24.
CECON Alexander2000Kärnten, SZ-Velden114,5
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt247,0
2.
LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam245,5
3.
KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club227,5
4.
GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg224,5
5.
HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen224,0
6.
KRASSNEGGER Jan - Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann209,0
7.
MENDEL Mario1996Wien, SC Wiener Stadtadler201,0
8.
SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut200,0
9.
WOHLGENANNT Jodok1998Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal181,5
10.
FALKENSTEINER Michael1998Oberösterreich, UVB Hinzenbach176,0
11.
TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl165,0
12.
BREITENBERGER Marco1997Steiermark, SK Rottenmann163,5
13.
RAUTER Fabian1996Tirol, WSV Wörgl151,5
14.
EDER David1997Tirol, SC Mayrhofen143,0
15.
EDER Mathias1998Tirol, SC Mayrhofen128,5
16.
WIBMER Ingo1998Tirol, Kitzbüheler SC113,5
17.
DIESS Martin1997Salzburg, SC Bischofshofen9,0
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
GUGG Florian1994Kärnten, SG Klagenfurt207,5
2.
ORTNER Thomas1994Kärnten, SG Klagenfurt176,5
3.
WIEGELE David1994Kärnten, SV Achomitz/Zahomc128,0