07.07.2015 – Kitzbühel|TSV-Cup Nordische Kombination – Massenstart

Ausschreibung Streckenprofil Startliste LL Startliste SPL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung  
 
 
zu den Ergebnissen SPL
RangNameJGVereinNote LLGesamt
upload 04.07.2015 14:09:28
Mädchen I (Kinderschanze K20)
1.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen206,4349,5
2.HOISS Luna Emilia2007WSV Wörgl220,0348,6
Kinder I (Kinderschanze K20)
1.OBERMOSER David2007Kitzbüheler Ski Club220,0377,0
2.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen217,5368,3
3.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club190,4332,9
Kinder I b (Kinderschanze K10)
1.KRÖLL Lukas2008SC-Mayrhofen198,4369,8
Mädchen II (Kinderschanze K20)
1.COMAZZI Camilla2006Nordic Team Absam220,0393,7
Kinder II (Kinderschanze K20)
1.HECHER Daniel2005WSV Wörgl218,5412,7
2.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen214,3411,3
3.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen214,8408,3
4.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen213,8406,4
5.WAGNER Noah2005WSV Wörgl210,2394,3
6.GRIESEBNER Luis2006SC Fieberbrunn208,6387,9
7.STEINER Magnus2006SV Innsbruck-Bergisel220,0387,6
8.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club183,8384,8
9.SPORER Fabian2006SC-Mayrhofen206,6375,3
10.TRAUSNITZ Fabian2006Kitzbüheler Ski Club209,2373,1
11.HAPP Björn2006SC Fieberbrunn192,1365,9
12.ZILIAN Robin2005SV Innsbruck-Bergisel195,2364,7
13.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam194,7364,0
14.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen183,8362,0
15.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam182,8356,4
16.HAIN Patrik2005Kitzbüheler Ski Club188,5356,0
17.PRANGER Mathias2006SC-Mayrhofen193,1354,0
18.WARTBICHLER Walter2005Kitzbüheler Ski Club167,8351,3
19.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club182,3341,6
20.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam183,3331,5
21.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl165,2329,1
22.TUCHSCHERER Tim2006SV Innsbruck-Bergisel187,5312,1
Schülerinnen (Schülerschanze K38)
1.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl220,0404,5
2.GRUBER Elena2001WSV Wörgl182,1397,1
3.MALSINER Jessica2002Nordic Team Absam185,8382,8
4.DEJORI Daniela2002Nordic Team Absam189,6360,1
5.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam191,3333,3
6.PRINOTH Lena2003Nordic Team Absam217,9323,9
7.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel190,8297,3
8.HUBER Lea2003WSV Wörgl170,0289,0
Schüler I (Schülerschanze K38)
1.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel209,6447,6
2.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn207,5437,5
3.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club189,6423,1
4.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam193,8420,3
5.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel197,9418,4
6.ZANELLA Philip2003SV Innsbruck-Bergisel217,5417,5
7.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club196,3403,3
8.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club220,0387,0
9.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel205,0382,0
10.HUSSL Tobias2004SV Innsbruck-Bergisel178,3372,3
11.RITTER Jakob2003Kitzbüheler Ski Club177,5370,5
12.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl204,2369,2
13.SENONER Ethan2004Nordic Team Absam215,4351,4
14.RITZER Florian2003WSV Wörgl130,0349,5
15.FEYRSINGER Alexander2004Kitzbüheler Ski Club188,3338,3
16.ARMOLD Sebastian2004Nordic Team Absam168,8334,8
17.LEITNER Stefan2003WSV Wörgl187,1328,6
18.COMAZZI Samuele2004Nordic Team Absam175,0324,0
19.LEITNER Daniel2003WSV Wörgl189,2321,2
20.KOLB Matthias2004Nordic Team Absam195,8308,8
21.HAPP Marvin2004SC Fieberbrunn173,3307,8
22.BALLHAUSEN Niclas2004WSV Wörgl122,1281,6
Schüler I b (Kinderschanze K20)
1.HÖRMANN Matthias2004SV Innsbruck-Bergisel220,0400,8
2.LIEB Noah2004Nordic Team Absam209,2367,1
Schüler II (Schülerschanze K38)
1.EINKEMMER Manuel2001WSV Wörgl220,0462,5
2.KRÖLL Florian2002SC-Mayrhofen194,7421,7
3.KOLB Florian2001Nordic Team Absam200,9421,4
4.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club184,4415,4
5.LANDERER Hannes2002SV Innsbruck-Bergisel190,3414,8
6.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam195,1413,6
7.MEDWED Elias2002SV Innsbruck-Bergisel183,3404,3
7.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club173,8404,3
9.MALSINER Diego2002Nordic Team Absam188,5393,5
10.MORODER Daniel2002Nordic Team Absam170,9392,9
11.PEER Stefan2002WSV Wörgl172,3389,3
12.GALIANI Mattia2002Nordic Team Absam172,0388,5
12.HECHER Jonas2002WSV Wörgl210,5388,5
14.RUNGGALDIER Robin2002Nordic Team Absam184,4382,9
15.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl143,4332,4
16.STEINER Raphael2002SV Innsbruck-Bergisel206,4323,9
17.ZILIAN Laurin2002SV Innsbruck-Bergisel108,5285,5
18.BALLHAUSEN Lucas2002WSV Wörgl130,5255,5