10.02.2015 – Kitzbühel | TSV-Cup Spezialsprunglauf

RangNameJGVerband/VereinNote
Mädchen I (Kinderschanze K20)
1.ARNOLD Kathrin2007Nordic Team Absam122,7
Kinder I (Kinderschanze K20)
1.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club184,1
2.TRAUSNITZ Fabian2006Kitzbüheler Ski Club184,0
3.GRIESEBNER Luis2006SC Fieberbrunn180,6
4.HAPP Björn2006SC Fieberbrunn177,8
5.STEINER Magnus2006SV Innsbruck-Bergisel169,2
6.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club162,6
7.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club147,3
Kinder I b (Kinderschanze K10)
1.KRÖLL Lukas2008SC-Mayrhofen168,4
2.TUCHSCHERER Tim2006SV Innsbruck-Bergisel165,5
Mädchen II (Kinderschanze K20)
1.SLAMIK Annalena2003Nordic Team Absam175,7
2.HUBER Lea2003WSV Wörgl164,4
3.WALLNER Leonie2005SC Fieberbrunn161,5
4.ATAC Aleyna2004SC Fieberbrunn152,3
Kinder II (Kinderschanze K20)
1.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn197,4
2.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen196,4
3.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam191,7
4.KIRCHMAIR Moritz2004SV Innsbruck-Bergisel190,5
5.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel189,6
6.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen189,5
7.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen188,7
8.FEYRSINGER Alexander2004Kitzbüheler Ski Club187,8
9.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl186,8
10.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen185,0
11.WARTBICHLER Walter2005Kitzbüheler Ski Club183,6
12.BALLHAUSEN Niclas2004WSV Wörgl181,2
13.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam181,1
14.HECHER Daniel2005WSV Wörgl174,1
15.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam170,5
16.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl168,6
17.HÖRMANN Matthias2004SV Innsbruck-Bergisel167,6
18.WAGNER Noah2005WSV Wörgl165,9
19.HAPP Marvin2004SC Fieberbrunn165,6
20.KOLB Matthias2004Nordic Team Absam163,8
21.ZILIAN Robin2005SV Innsbruck-Bergisel163,6
22.HAIN Patrik2005Kitzbüheler Ski Club146,7
Schülerinnen (Schülerschanze K38)
1.GRUBER Elena2001WSV Wörgl203,5
2.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl160,0
Schüler I (Schülerschanze K38)
1.KRÖLL Florian2002SC-Mayrhofen248,0
2.SCHUSTER Jonas2003SV Innsbruck-Bergisel238,5
3.MEDWED Elias2002SV Innsbruck-Bergisel235,5
4.LANDERER Hannes2002SV Innsbruck-Bergisel223,5
5.WÖRGÖTTER Marco2002Kitzbüheler Ski Club202,0
6.PEER Stefan2002WSV Wörgl201,0
7.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam192,5
8.AIGNER Xaver2002Kitzbüheler Ski Club192,0
9.RITZER Florian2003WSV Wörgl191,5
10.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club184,0
11.WASTIAN Maximilian2003SV Innsbruck-Bergisel173,5
12.KOGLER Elias2003Kitzbüheler Ski Club172,5
13.KOGLER Michael2002Kitzbüheler Ski Club169,5
14.HECHER Jonas2002WSV Wörgl168,5
15.WALLNER Fabio2002SC Fieberbrunn164,5
16.RITTER Jakob2003Kitzbüheler Ski Club154,5
17.WESSNER Alexander2003Kitzbüheler Ski Club154,0
18.GLARCHER Adam2002WSV Wörgl152,5
19.LEITNER Stefan2003WSV Wörgl144,0
20.KAHOFER Tobias2003WSV Wörgl143,5
21.ZANELLA Philip2003SV Innsbruck-Bergisel142,5
22.LEITNER Daniel2003WSV Wörgl141,0
23.PUTZER Hannes2003SC Fieberbrunn67,0
Schüler I b (Kinderschanze K20)
1.ROM Nikolai2003SV Innsbruck-Bergisel185,3
2.STEINER Raphael2002SV Innsbruck-Bergisel170,6
3.NIEDRIST Tobias2003WSV Wörgl166,2
4.BALLHAUSEN Lucas2002WSV Wörgl152,1
Schüler II (Schülerschanze K38)
1.GASSER Georg2000WSV Wörgl252,0
2.WACKERNELL Julian2000SV Innsbruck-Bergisel250,5
3.EINKEMMER Manuel2001WSV Wörgl248,0
4.RITZER Josef2000WSV Wörgl242,5
5.PISECKER Gregor2000Kitzbüheler Ski Club236,5
6.WIDHÖLZL Noah2001SV Innsbruck-Bergisel235,5
7.PIRCHMOSER Daniel2000WSV Wörgl221,0
8.LAMPARTER Johannes2001Nordic Team Absam217,0
9.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club207,5
10.SCOZ Linus2000SV Innsbruck-Bergisel196,5
11.KOLB Florian2001Nordic Team Absam193,0
12.WOLSEGGER Julian2001Kitzbüheler Ski Club192,0
13.HOLUB Florian2001SV Innsbruck-Bergisel189,5
14.GRASSER Philipp2001Nordic Team Absam174,5
15.FRONTUL Julian2001SC-Mayrhofen158,0