08.03.2020 – Seefeld | AUSTRIACUP – FINALE SCHÜLERINNEN u. SCHÜLER- Spezialsprunglauf

Ausschreibung SL-SPL EL-Training EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, SV Bad Goisern207,2
2.
WADSAK Meghann
2007
WSV, Wiener Stadtadler205,7
3.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland204,3
4.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland202,4
5.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach174,9
6.
HALLA Christina
2006
WSV, Wiener Stadtadler173,3
7.
REINPRECHT Sybille
2008
Vorarlberg, SC Schwarzenberg156,5
8.
GRUBER Katharina
2008
Oberösterreich, UVB Hinzenbach123,3
9.
GREDLER Anna-Sophia
2008
Tirol, SC Mayrhofen120,9
10.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait107,8
11.
SCHMIDT Julia
2007
Steiermark, SC Erzbergland85,4
12.
HOLZER Eva-Maria
2008
Tirol, WSV Wörgl47,7
Juniorinnen (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns203,1
2.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl194,9
Schüler I (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
GRUBER David
2009
Salzburg, SC Bischofshofen226,1
2.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen223,2
3.
JANNY Max
2008
Kärnten, SG Klagenfurt220,4
4.
AUINGER Julian
2007
Oberösterreich, UVB Hinzenbach219,0
5.
ACHLEITNER Alexander
2008
Oberösterreich, UVB Hinzenbach215,8
6.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt213,3
7.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, TS Ski Nordic 4.0211,9
8.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen201,3
9.
HÖLL Fabian
2008
Salzburg, SC Bischofshofen200,0
10.
VÖLLENKLEE Clemens
2007
Tirol, SV Innsbruck Bergisel198,9
11.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland197,6
12.
GROSSEGGER Kenji
2008
Steiermark, WSV Ramsau194,6
13.
HOFMANN Levi
2008
Salzburg, TSU St.Veit190,5
14.
MÜHLBACHER Lukas
2007
Steiermark, SC Erzbergland178,6
15.
STEINER Elias
2007
Tirol, SC Mayrhofen171,3
16.
MILLS Simon
2007
Tirol, SV Innsbruck Bergisel163,3
17.
GFRERER Thomas
2008
Salzburg, SC Bischofshofen159,0
18.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau148,6
19.
STARK Sebastian
2008
Vorarlberg, WSV Raggal128,9
20.
HAUSMANN Niklas
2008
Tirol, SV Innsbruck Bergisel126,2
21.
MESCHNIG Patrik
2008
Kärnten, SV Villach108,2
22.
SPÖCK Stefan
2008
Tirol, WSV Wörgl82,2
23.
SENDLHOFER Leonhard
2007
Kärnten, SG Klagenfurt77,7
24.
MILLONIG Jakob Tobias
2008
Kärnten, SV Villach65,9
Schüler II (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen276,9
2.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen261,6
3.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen254,9
4.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag249,3
5.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg243,3
6.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland242,3
7.
SLAMIK Maximilian
2005
Tirol, Nordic Team Absam240,7
8.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach239,1
9.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen237,6
10.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, WSV Tschagguns235,8
11.
EMBACHER Stephan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC233,0
12.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn232,6
13.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen230,1
14.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart227,1
15.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau226,5
16.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau225,9
17.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau220,5
18.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam218,7
19.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach214,9
20.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt214,6
21.
WADSAK Clemens
2005
WSV, Wiener Stadtadler214,1
22.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland213,4
23.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen212,1
24.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach210,5
25.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit206,4
26.
HARTL Stefan
2005
Salzburg, SK Saalfelden202,4
27.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen196,0
28.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein194,8
29.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit192,4
30.
HIRNER Felix
2005
Steiermark, SC Erzbergland188,9
31.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC185,4
32.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen181,1
33.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach179,8
34.
LECHNER Benedikt
2005
WSV, Wiener Stadtadler178,0
35.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach176,8
36.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach174,3
37.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit174,0
38.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt172,6
39.
PINTARELLI Jonas
2005
Vorarlberg, WSV Tschagguns172,5
40.
HUBER Leo
2006
Tirol, Nordic Team Absam166,2
41.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt164,0
42.
KOSEL Elias
2005
Vorarlberg, WSV Tschagguns163,2
43.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden161,3
44.
HOPPE Felix
2006
WSV, Wiener Stadtadler148,8
45.
BALS Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau146,7
46.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc145,3
47.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, SV Bad Goisern132,9