01.03.2020 – Seefeld | AUSTRIACUP – FINALE JUGEND – Spezialsprunglauf

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Damen SPL (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, SC Höhnhart201,0
2.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, SC Höhnhart199,0
3.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, WSV Bad Ischl189,0
4.
HUBER Julia
1998
Steiermark, SK Rottenmann187,5
5.
TORAZZA Emely
2004
Tirol, SV Brunnentalschanze Stams162,5
6.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc162,0
7.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenabch154,5
Jugend I (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
OBERSTEINER Louis
2004
WSV, Wiener Stadtadler226,5
2.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn210,0
3.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag209,0
4.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl194,0
5.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen188,0
6.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach181,5
7.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen177,5
8.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen168,5
9.
WEGMAYER Philipp
2004
Salzburg, SK Saalfelden154,5
10.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg152,5
11.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach143,5
12.
HÖRMANN Matthias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel112,5
13.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns103,0
Jugend II (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC239,0
2.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel233,5
2.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam233,5
4.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc224,5
5.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel221,5
6.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel221,0
7.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, UVB Hinzenbach215,5
8.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler SC213,5
9.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC Mayrhofen213,0
10.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg197,5
11.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau187,0
12.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn183,0
13.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein182,5
14.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenbach164,5
15.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau139,0
16.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc119,5
Junioren (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf237,5
2.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck Bergisel222,5
3.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau221,5
4.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, UVB Hinzenbach211,0
5.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam201,0
6.
LECHNER Niklas
2000
WSV, Wiener Stadtadler177,5
7.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit175,0
8.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl167,0
Allgemeine Klasse SPL (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC250,5
2.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf244,0
3.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden241,5
4.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl238,5
5.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt237,0
6.
STANFEL Naim
1999
WSV, Wiener Stadtadler231,5
7.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit221,0
8.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler SC201,0
9.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, WSV Bad Ischl191,0