29.02.2020 – Seefeld | AUSTRIACUP – FINALE JUGEND – Spezialsprunglauf

Ausschreibung SL-SPL SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Damen SPL (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, SC Höhnhart187,5
2.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, SC Höhnhart186,5
3.
HUBER Julia
1998
Steiermark, SK Rottenmann169,0
4.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, WSV Bad Ischl155,0
5.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenabch135,0
6.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc115,5
Jugend I (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
OBERSTEINER Louis
2004
WSV, Wiener Stadtadler245,5
2.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen187,0
3.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn186,0
4.
WEGMAYER Philipp
2004
Salzburg, SK Saalfelden168,5
5.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl155,5
6.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag155,0
7.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen151,0
8.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach142,0
9.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg138,5
10.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen136,5
11.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach116,0
12.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns97,0
13.
HÖRMANN Matthias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel67,5
Jugend II (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam226,0
2.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC221,5
3.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel218,0
4.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel217,5
5.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, UVB Hinzenbach213,5
6.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel203,5
7.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler SC200,5
8.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc198,5
9.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc191,5
10.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg175,0
11.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn169,5
12.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein166,0
13.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenbach155,5
14.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau149,5
15.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau134,0
16.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt116,5
17.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC Mayrhofen100,0
Junioren SPL (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl255,0
2.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau210,5
2.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf210,5
4.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck Bergisel205,0
5.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, UVB Hinzenbach181,5
6.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam176,5
7.
LECHNER Niklas
2000
WSV, Wiener Stadtadler148,5
8.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit130,5
9.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl59,0
Allgemeine Klasse SPL (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl233,5
2.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit229,5
3.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC227,0
4.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden226,5
5.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf223,5
6.
STANFEL Naim
1999
WSV, Wiener Stadtadler198,0
7.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt195,0
8.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler SC166,5
9.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, WSV Bad Ischl159,5