26.01.2020 – Tschagguns| AUSTRIACUP -Spezialsprunglauf-SCHÜLER

Ausschreibung Sprintraster-Langlauf SL-Langlauf SL-SPL EL-SPL Ergebnis SPL-NK Cupwertung
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, SV Bad Goisern221,9
2.
WADSAK Meghann
2007
WSV, Wiener Stadtadler218,8
3.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland216,9
4.
HALLA Christina
2006
WSV, Wiener Stadtadler204,0
5.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland203,4
6.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach181,8
7.
POKORNY Sara
2008
WSV, Wiener Stadtadler170,9
8.
GRUBER Katharina
2008
Oberösterreich, UVB Hinzenbach169,4
9.
REINPRECHT Sybille
2008
Vorarlberg, SC Schwarzenberg166,2
10.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait136,4
11.
TRAILOVIC Lana
2006
Tirol, SV Innsbruck Bergisel132,1
12.
SCHMIDT Julia
2007
Steiermark, SC Erzbergland110,9
13.
GREDLER Anna-Sophia
2008
Tirol, SC Mayrhofen105,9
Juniorinnen (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
LEV Helena
2004
Kärnten, SZ Velden199,2
2.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns189,9
Schüler I (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen234,3
2.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, TS Ski Nordic 4.0221,8
3.
GRUBER David
2009
Salzburg, SC Bischofshofen216,9
4.
GROSSEGGER Kenji
2008
Steiermark, WSV Ramsau211,9
5.
AUINGER Julian
2007
Oberösterreich, UVB Hinzenbach211,7
6.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt210,6
7.
ACHLEITNER Alexander
2008
Oberösterreich, UVB Hinzenbach210,4
8.
JANNY Max
2008
Kärnten, SG Klagenfurt208,5
9.
PLANK Fabian
2008
WSV, Wiener Stadtadler205,5
10.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen202,7
11.
HÖLL Fabian
2008
Salzburg, SC Bischofshofen201,4
12.
GFRERER Thomas
2008
Salzburg, SC Bischofshofen198,4
13.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland196,6
14.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau191,8
15.
VÖLLENKLEE Clemens
2007
Tirol, SV Innsbruck Bergisel188,2
16.
STARK Sebastian
2008
Vorarlberg, WSV Raggal185,4
17.
HOFMANN Levi
2008
Salzburg, TSU St.Veit180,0
18.
SPELIC Noah
2007
WSV, Wiener Stadtadler179,9
19.
MILLS Simon
2007
Tirol, SV Innsbruck Bergisel179,0
20.
FLOTZINGER Peter
2008
Oberösterreich, SC Höhnhart150,5
21.
HAUSMANN Niklas
2008
Tirol, SV Innsbruck Bergisel149,5
22.
LIPPERT Raphael
2007
Oberösterreich, WSW Bad Ischl142,2
Schüler II (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen242,0
2.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen235,4
2.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen235,4
4.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag234,4
5.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen234,2
6.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt231,8
7.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC230,0
8.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach228,0
9.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach227,9
10.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen226,8
11.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen226,7
11.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg226,7
13.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach225,4
14.
SLAMIK Maximilian
2005
Tirol, Nordic Team Absam222,3
15.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart219,4
16.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam218,6
17.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau214,4
18.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit213,4
19.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau211,3
20.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, WSV Tschagguns209,6
21.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn207,6
22.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein199,2
23.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC196,5
24.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit192,2
24.
LECHNER Benedikt
2005
WSV, SC Wiener Stadtadler192,2
26.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach191,2
27.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen189,0
28.
HARTL Stefan
2005
Salzburg, SK Saalfelden187,7
29.
KOSEL Elias
2005
Vorarlberg, WSV Tschagguns183,2
30.
PINTARELLI Jonas
2005
Vorarlberg, SC Montafon182,9
31.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit182,8
32.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach182,1
33.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc178,4
34.
HIRNER Felix
2005
Steiermark, SC Erzbergland178,2
35.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach177,6
36.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden176,8
37.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland175,3
38.
LUGGIN Leon
2005
Vorarlberg, SC Egg166,8
39.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, SV Bad Goisern161,6
40.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach159,5
41.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt155,5
42.
BALS Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau149,6