17.03.2019 – Eisenerz | AUC-SPL – DAMEN|JGD|JUN

Ausschreibung SL-Training SL-SPL SL -2.DG EL-SPL Cupwertung - Endwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Damen (Erzberg Arena)
1.
HUBER Julia
1998
Steiermark, SK Rottenmann211,5
2.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl210,5
3.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, WSV Bad Ischl209,5
4.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland192,5
5.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland191,5
6.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, WSV Bad Ischl169,0
7.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc153,0
8.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenabch128,5
9.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, UVB Hinzenbach120,0
Jugend (Erzberg Arena)
1.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt238,5
1.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach238,5
3.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC233,0
4.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, UVB Hinzenbach232,5
5.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen231,5
6.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc229,0
7.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel226,5
8.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel222,5
9.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc211,0
10.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, NT Absam205,5
10.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub205,5
12.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC201,5
13.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl198,5
14.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel186,5
15.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg178,5
16.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau165,0
17.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach159,0
18.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag157,5
19.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn146,5
20.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein140,5
21.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau134,0
22.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn132,5
23.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenbach108,5
24.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau90,5
Junioren (Erzberg Arena)
1.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf250,0
2.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach224,5
3.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf222,5
4.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl222,0
4.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, WSV Bad Ischl222,0
6.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl213,5
7.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler207,5
8.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen203,5
9.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel196,5
10.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam189,5
11.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit172,0
12.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau171,0
13.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll168,5
14.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, UVB Hinzenbach161,0
15.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl160,5
16.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel159,0
17.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler153,5
18.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, SC Höhnhart135,0
18.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, SC Höhnhart135,0
Allgemeine Klasse (Erzberg Arena)
1.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit226,0
1.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler226,0
3.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt219,0
4.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club197,5
5.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen175,0